Несмотря на трудности, работы ведутся по плану

30.08.2014
1542
0

Несмотря на трудности, работы ведутся по плану

Первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило провела очередное заседание городского штаба по подготовке жилищно-коммунальных предприятий и учреждений социальной сферы к работе в зимний период. О выполненных мероприятиях отчитались руководители коммунальных служб, организаций и учреждений города.

В частности, из 33 котельных, обслуживающих наш город, по состоянию на 18 августа полностью подготовлены 24 , в тои числе - 10 котельных социальной сферы. Коллективом ПЕ «Дзержинсктеплосеть» выполнены подготовительные работы на 15 котельных, а также был проведен капитальный ремонт двух котлов. Тепловых сетей заменено 1,19 км. Продолжаются ремонтные работы на газовой котельной СРП ООО «Новгородский ККХ», на сегодняшний день они выполнены на 62 %. Полностью подготовлены к зиме котельные сферы здравоохранения и отдела образования, за исключением котельной школы № 13, которая пострадала от артобстрела. В городском бюджете запланированы средства на замену котла в этом учебном заведении. Помимо этого, город поможет в замене котла и детскому саду в пос. Щербиновка.

В рамках утвержденного графика подготавливается к зимнему периоду жилой фонд города. По состоянию на середину августа подготовлено 288 жилых домов – это 66 % от запланированного объема. Непосредственно филиалом «Техноком» выполнен ремонт кровель в 59 домах, отремонтированы системы центрального отопления в 262 домах, проведены ремонтные работы на системах водоснабжения в 80 домах. Работниками Новгородского комбината коммунального хозяйства мероприятия по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду выполнены на 67%.

Немного отстают от графика по подготовке к зиме работники Дзержинского ПУВКХ, но их можно понять, учитывая серьезность ситуации по водоснабжению, с которой жители города сталкиваются этим летом. Плюс ко всему на предприятии имеется проблема с закупкой необходимых материалов для проведения ремонтных работ. Тем не менее, на сегодняшний день отремонтировано более 700 м водопроводных сетей, подготовлены две единицы очистных сооружений и полностью выполнен ремонт канализационных сетей.

Немало проблемных вопросов финансового характера «связывают по рукам» коллектив ДКАП «Коммунальник». По этой причине к зиме подготовлено всего две единицы техники из пяти. Посыпочного материала заготовлено чуть более 80 тонн при потребности – 200 тонн и больше.

По линии социальной сферы подготовительные работы к осенне-зимнему периоду ведутся в рамках графиков. Из 37 объектов соцсферы уже полностью готовы встретить зиму 26. Особо остро стоят вопросы по подготовке к зиме в четырех учебных заведениях – школах №№ 2, 3, 6, 13, а также в детсаду № 8, которые пострадали в результате проведения АТО. В то же время 12 городских школ и 14 детских садов уже завершили подготовительные работы к холодной поре года.

Подводя итог заседанию, Л. Н. Брацило подчеркнула, что, несмотря на сложную ситуацию в регионе, работа по подготовке жилищно-коммунальных предприятий и учреждений социальной сферы к зиме должна быть выполнена в срок. При этом она акцентировала внимание присутствующих на необходимости создания резервов, так как зима обещает быть в этом году достаточно трудной.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама