Незабываемая экскурсия в Киев

26.01.2017
1370
0

Незабываемая экскурсия в Киев

Необычно начались зимние каникулы в этом году у нас, одиннадцатиклассников ОШ №2. В День Святого Николая председатель организации "Твоє нове місто" Елец Владимир Казимирович вручил нам от БО БФ "Cвої" бесплатные путевки в город Киев. Это было неожиданно, но так приятно! Поехать на экскурсию в один из красивейших городов Украины, да еще всем классом! Это ведь просто мечта. Но мечты сбываются.

И вот мы в Киеве. С самого начала приезда все говорило о том, что нас ждали, нам были рады. Организовано все было на высшем уровне: и расселение, и питание, и экскурсии.
Город всем очень понравился. Мы обратили внимание на то, что в нем тесно соседствуют архитектурные новинки последних лет и сооружения старой постройки. Даже в центре города, где много зданий культурного наследия и архитектурных памятников, словно грибы, выросли высоченные небоскребы. Конечно же, тому, кто впервые приехал в Киев, нужно начать знакомство со столицей с экскурсии по площади Независимости, Крещатику. Гулять по этим прекрасным местам и узнавать многое об истории своей страны можно хоть целый день.
Но в городе столько интересного! Нам удалось посетить собор Софии Киевской, Андреевскую церковь, Владимирский собор, Златоверхий монастырь, музей воды и научно-интерактивный музей "Экспериментариум".

Не меньше впечатлений оставила прогулка по вечернему предновогоднему Киеву, он весь сиял в разноцветных огнях праздничной иллюминации. И, конечно же, запомнилась главная елка страны. Это действительно зеленая красавица.

Хотелось бы поблагодарить организаторов, спонсоров за предоставленную возможность побывать в таком чудесном городе. На протяжении двух дней с нами были хорошие и отзывчивые люди, которые уделили нам много внимания, поведали историю древнего города, с его тайнами и особенностями.

Эту поездку мы не забудем никогда!

Одиннадцатиклассники ОШ № 2.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поездка в Киев, экскурсия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама