Никому не должно быть отказано в помощи

29.01.2013
904
0

На прошлой неделе состоялось заседание координационной комиссии по предупреждению насилия, торговли людьми и социальному сопровождению семей, оказавшихся в кризисных ситуациях, под председательством первого заместителя городского головы Л. Н. Брацило. В заседании приняли участие представители горпоссоветов, гороо, ЦСССДМ, управления труда и социальной защиты населения, центра занятости, ЦГБ, службы по делам детей и горотдела милиции.

Члены комиссии отчитались о проделанной работе за минувший год. В частности, прозвучала информация о том, что на сегодняшний день в городе проживает 133 семьи, оказавшиеся в кризисных ситуациях. Работой охвачен 381 человек, в том числе 171 ребенок. В прошлом году таким семьям было предоставлено более семи тысяч услуг психологического, социального и информационного характера. Пяти семьям из категории многодетных были официально оформлены документы, удостоверяющие их социальный статус. По линии ГОВД было составлено более двухсот административных протоколов о совершении насилия в семье, по ним приняты соответствующие меры согласно нормативно-правовой базе.

На заседании было особо акцентировано внимание на том, что в каждом поселковом совете и горсовете Артемово имеются социальные работники, сопровождающие неблагополучные семьи, к которым может обратиться за помощью любой житель поселка и города Артемово.

Подводя итог проделанной работе в минувшем году и обобщив план работы на текущий год, Л. Н. Брацило подчеркнула, что социальным сопровождением должна быть охвачена каждая семья, оказавшаяся в кризисной ситуации. И главное – чтобы ни в коем случае не было отказано в помощи ни одному человеку, обратившемуся за ней к социальным работникам. 

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама