Новая жизнь школьного бассейна

12.01.2022
1529
0

Плавание – один из самых распространенных видов спорта, источник здоровья и физической красоты. Возможность заниматься плаванием теперь появилась и у наших детей благодаря капитальному ремонту и возобновлению работы школьного бассейна в Опорном заведении «Торецкая ОШ І-ІІІ степеней № 6» Торецкой городской ВГА.

В помещениях бассейна проведен полный комплекс отделочных работ, бассейн оборудован новыми душевыми и раздевалками, современными системами подогрева и очистки воды, а также вентиляцией воздуха, отвечающим всем санитарно-гигиеническим требованиям. Согласно штатному расписанию работу бассейна обеспечивают хлорировщик, дезинфектор, медицинская сестра, а также три инструктора по плаванию, которые будут способствовать оздоровлению и развитию спортивного потенциала детей и подростков нашего города в максимально комфортных условиях.

Уже прошли первые занятия по плаванию в новом школьном бассейне. Дети получили большое удовольствие и с нетерпением ждут следующих. В настоящее время режим работы бассейна зависит от графика подачи воды в городе. Восстановление устойчивого водоснабжения позволит значительно увеличить количество учебно-тренировочных и оздоровительных занятий для детей нашей громады. Руководителем Торецкой городской военно-гражданской администрации Бахмутского района Донецкой области Василием Чинчиком утверждено Положение о работе школьного бассейна, предусматривающее посещение бассейна учениками всех учебных заведений Торецкой громад на безвозмездной основе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОШ № 6, капитальныый ремонт, Бассейн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама