Новогоднее настроение подарил праздник

28.12.2012
983
0

Новый год – праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудо и подарки, надежду и веру в самое лучшее и светлое, что непременно произойдет в наступающем году.

В минувший вторник в Дзержинском профессиональном лицее состоялся новогодний праздник «12 волшебных часов» для учащихся из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечительства. Учебное заведение встречало своих гостей яркими огнями, коллектив -   теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями.



Праздник был разделен на несколько условных часов. Ребята проявляли свои таланты, поздравляли зрителей и гостей. Первым был час стихотворений. Учащаяся 30 группы  Бугакова Елена и Смыкова Елена, учащаяся 20 группы, порадовали присутствующих прочтением праздничных строк. Второй – час загадок. Лицеисты отгадывали загадки,  получая призы от Снегурочки и Деда Мороза за каждый правильный ответ. Третий час – музыкальный. Своей игрой на гитаре смогла порадовать Маргарита Мухина, а лауреат всеукраинского конкурса    «На зустріч   мрії» Александр Бобровский  подарил песню «Играй, музыкант». Затем   последовал час интеллектуальный. Снегурочка поведала  об интересных фактах  празднования Нового года в различных странах мира.



А когда пришло время гостей, с наступающим новым годом учащихся и педагогов  поздравили депутат областного совета, председатель теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань и депутат городского совета, директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь» В. Д. Герт.  Гости пожелали коллективу  учебного заведения улучшения материальной базы и дальнейшего совершенствования, заверив  о готовности  помогать во всех начинаниях, что, собственно, они и стараются  делать из года в год.    За поддержку и внимание горняков к ребятам поблагодарила директор профлицея И. В.  Чернобровкина.     После теплых пожеланий и напутственных слов ребята-лицеисты получили новогодние подарки от ГП «Дзержинскуголь» и теркома профсоюза угольщиков.

Екатерина МАСЛИКОВА.

Студентка ДонНУ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама