Новогодний день рождения

05.01.2017
1336
0

Наталья Михайловна КолодницкаяПочти для всех Новый год - самый любимый праздник. Многие, особенно дети и молодёжь, назовут ещё день рождения. А Наталья Михайловна Колодницкая отмечает оба этих праздника в один день - она родилась 31 декабря в шестом часу вечера, когда во всех домах семьи уже собирались за новогодним столом.

Для родителей дочка "под ёлочку" стала лучшим новогодним подарком. А саму Наташу в раннем детстве огорчало это совпадение личного и всеобщего праздника: было обидно, что на её день рождения никто из сверстников-малышей не приходил - все отправлялись на новогодние утренники. Гостями маленькой Наташи были только родственники. Ситуация изменилась через несколько лет, когда и девочка, и её подружки подросли. Тогда её день рождения стал особенным, не таким, как у других - атмосферу волшебства ему придавало ожидание приближающегося новогоднего чуда и сверкающая огнями нарядная ёлка. И ни у кого в классе не было столько новогодних подарков! Ничего, что дарились они в большинстве в связи с днём рождения. А родители, чтобы не лишать дочку второго подарка, вечером 31 декабря вручали ей тот, что ко дню рождения, а новогодний, от Деда Мороза, она находила под ёлкой утром 1 января.

У Натальи Михайловны давно своя семья, вместе с мужем они воспитали двух сыновей - старший уже студент, младший заканчивает школу. Новогодние праздники в семье Колодницких всегда начинаются с самого утра - поздравлениями с днём рождения и обязательным букетом цветов виновнице торжества. И, конечно, в доме всегда устанавливают новогоднюю ёлку, которая, несмотря на уже недетский возраст всех членов семьи, здесь обязательный праздничный атрибут.

Женщина, родившаяся в канун Нового года, казалось бы, должна ощущать себя немного Снегурочкой. "Ничего подобного, Снегурочкой никогда на праздниках не была. А Дедом Морозом - очень даже часто. За последние двадцать лет - практически ежегодно", - огорошила Наталья Михайловна.

Случайно или по волшебству, но так получилось, что, даже повзрослев, Наталья Михайловна с новогодней сказкой не попрощалась. Сегодня Н.М. Колодницкая заведует детским садом № 1, до этого окончила педагогический институт, работала воспитателем, затем методистом в нескольких детских дошкольных учреждениях города. Устраивать новогодние утренники для детворы всегда было одной из её служебных обязанностей, которую она выполняет с особым удовольствием.

Просматривается в биографии Натальи Михайловны и другой "знак судьбы". Например, в детский сад она впервые пошла уже перед школой, в подготовительную группу. "В мой первый день в детском саду мама прибежала забрать меня пораньше, боясь, что мне не понравилось - ведь я была домашним ребёнком, а я ей говорю: не хочу домой. Так в садике на всю жизнь и осталась", - смеётся Наталья Михайловна.

Она считает себя счастливым человеком, а многочисленные друзья и знакомые уверены, что не последнюю роль в этом играет её особенный день рождения.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детский сад, дзержинцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама