5823
0

Несмотря на трудности,

стали призерами

Начался новый сезон соревнований по картингу. Федерация картинга Донецкой области совместно с Донецким областным центром технического творчества детей и юношей проводили первый этап соревнований за «Кубок Донбасса» и областные соревнования учащейся молодежи по картингу.

К этим соревнованиям мы долго готовились, занимались ремонтом, покраской и проверяли все узлы и детали. Новгородский поселковый голова Ленко Н. Н. выделил бензин для заправки картингов. Но участвовать в соревнованиях нам, увы, не пришлось: не смогли найти грузовую машину для транспортировки картингов. Дети, конечно, очень огорчились, но впереди были новые соревнования, и они с еще большим энтузиазмом  начали готовиться к ним.

В начале мая в Горловке проводилось открытое первенство по картингу. Все очень переживали, потому что в классе «Пионер-Б» выступали новые пилоты. В процессе соревнований были и огорчения, и приятные события. Огорчает то, что наша техника устаревшая, требует ремонта и модернизации. А радует то, что ребята, используя свой талант и умение виртуозно водить картинг, добились достойных спортивных результатов. Наша команда заняла первое  место. В личном зачете в классе «Пионер-Б» Гординов Евгений стал победителем - награжден медалью, грамотой и памятным подарком. Комаров Сергей занял второе место и был также награжден медалью, грамотой и подарком. В классе «Кадет» Кравцов Андрей и Рудковский Роман заняли четвертое и пятое места, и, опять же, причиной всему - старые машины и отсутствие возможности их модернизации.

Я искренне благодарю всех, кто принимал и принимает активное участие в подготовке, организации и способствует участию нашей команды в соревнованиях. Гобрусев С. В., депутат Новгородского поселкового совета, который на своей грузовой «Газели» доставил наши картинги к месту соревнований, а Трынько И. И., тренер команды, и Гординов О. Е., отец одного из участников гонок, на своих  автомобилях доставили всю команду к месту соревнований. Также оказала посильную помощь Позднякова А. В.

Пользуясь случаем, я прошу всех, кому не безразлична судьба детей, которые занимаются в подростковом СТК «Искра», оказать помощь в развитии данного вида спорта.

Н. Гетта.

Директор подросткового СТК «Искра».

Обе команды

заслуживали победы

Чемпионат Донецкой области по футболу 2012 года. I круг. Высшая лига.

II тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «КПЛ» (Константиновский профессиональный лицей). 2 : 2 (1 : 1). Дзержинск, стадион «Авангард».

Раньше, когда в Дзержинск приезжала команда из Константиновки, то это была «Конти». А недавно пролетела новость, потрясшая всю футбольную общественность области: команда «Конти» расформирована. «КПЛ» - абсолютно новая команда, созданная из молодых местных воспитанников.

Игра получилась очень зрелищной. Лицеисты оказались командой очень слаженной и хорошо подготовленной, однако уже на 15-й минуте «Шахтер» повел в счете – гол забил Д. Белодед. Гости не замедлили сравнять счет, а после перерыва вышли вперед – 2 : 1. Когда судья уже собирался дать финальный свисток, нападающий дзержинцев И. Бондарев сильно пробил низом с 30-ти метров в левую «шестерку». Волевая ничья.

Докучаевцы показали,

кто на поле хозяин

III тур. «Доломит» (Докучаевск) – «Шахтер» (Дзержинск). 3 : 1 (1 : 0). Докучаевск, стадион «Авангард».

Мог забить уже на 5-й минуте дзержинец Д. Белодед, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в рамку. А счет открыли докучаевцы со штрафного на 34-й минуте. Только начался 2-й тайм, как «Шахтер» сравнял счет: нападающий И. Бондарев со штрафного заколотил гол-красавец в левую «девятку». А дальше «Доломит» показал еще два раза, кто на поле хозяин. Финиш матча был как никогда острым. Дзержинцы бросились в атаку, но не смогли реализовать свои моменты. Хочется выделить игру вратаря «Шахтера» А. Шаповалова, который не раз выручал команду в весьма сложных ситуациях.