Новые победы!

17.05.2016
1463
0

Представитель спортивного клуба «FitLine» Рзаев Мурад стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу WАKО 2016, который 11-15 мая проходил в столице Венгрии, Будапеште.

Наш кикбоксер выиграл золото в весовой категории 67 кг в разделе лоу-кик. Вместе с Мурадом в его весовой категории были заявлены файтеры из Молдовы, Белоруссии, Венгрии, Италии. Самый сложным и ярким боем был финальный, в котором Мурад боксировал со спортсменом из Молдовы. В напряженном поединке отправив своего противника в два нокдауна, Мурад выиграл бой по очкам! Это первая победа нашего кикбоксера в соревнованиях такого уровня.

Известная многим спортсменка Мартюхина Наталью (весовая категория 56 кг, разделы К-1 и кик-лайт) завоевала две бронзовые медали. Уже в первом бою Наталья «выбила» победу у чемпионки 2015 года, но в последующих боях сказалась нехватка времени и победа досталась сопернице Натальи белорусской спортсменке.

К сожалению, Гордеев Михаил, который в первом бою одержал убедительную победу над спортсменом из Венгрии, из-за травмы был снят с соревнований, но мы надеемся, что это не помешает ему восстановиться и с новыми силами выступить на предстоящих соревнованиях в Броварах.

Теперь, когда все задачи, поставленные тренером сборной нашего города Ли Виталием Терентьевичем, на Кубке Мира выполнены, наши спортсмены, вернувшись в Украину, будут усиленно готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в октябре и мы надеемся, что все они выиграют Лицензии на Всемирные игры 2017 года (Польша) – ведь это их главная задача в этом году!