Новые правила в пересечении КПВВ с ноября 2018 года

12.11.2018
1478
0

Новые правила в пересечении КПВВ с ноября 2018 года

С ноября пересекать линию соприкосновения через КПВВ  в зоне АТО с товарами можно только раз в сутки. Данное правило вводится распоряжением командующего Объединенных сил №р-3634 от 30.10.2018г.  

В то же время, как заверил заместитель Командующего ОС полковник Александр Доманский, ограничения не касаются лиц, которые пересекают линию соприкосновения с личными вещами, - сообщает БФ "Право на защиту".

"Однако, уже 5 ноября мониторы БФ "Право на защиту" зафиксировали случай, когда лицу, которое пересекало КПВВ "Майорское" во второй раз в течение дня, и ни разу не имело при себе товара или даже багажа, сотрудники Госпогранслужбы отказали в повторном пропуске, ссылаясь на Распоряжение", - отметили в организации.

По словам Владимира Бондаря, начальника Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ, для исполнения Распоряжения, сотрудники Государственной фискальной службы при проверке багажа должны ставить специальную отметку в контрольном талоне.

В организации отмечают, что непонятно, каким образом будет учитываться количество и стоимость перемещаемых товаров. Например, будет ли предоставлено разрешение на перемещение лицу, желающему провезти дважды в день по 30 кг товара, стоимость которого не превышает установленные постановлением 10 тысяч гривен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: правила пересечения КПВВ, война на Донбассе, КПВВ, зона АТО, Осс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама