Новые успехи легкоатлетов

13.02.2014
894
0

* Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Илья Олифировский принял участие в международном турнире по прыжкам в высоту на призы ЗМС Л. Деменюка, который проходил во Львове.  Участниками состязаний стали спортсмены Чехии, Белорусии, Польши и других стран. Соревнования проводились во всех возрастных группах. Илья впервые был приглашен  на турнир, где  смог достойно себя проявить и занять 4-е место с результатом 180 см. Спонсорскую помощь на поездку оказал воспитанник школы, КМС по десятиборью Виталий Шевченко. Администрация ДЮСШ выражает ему огромную благодарность за поддержку легкоатлета.

* В Артемовске прошел чемпионат Донецкой области по легкой атлетике, в котором принимали участие и  воспитанники Дзержинской ДЮСШ. Успешно выступила на дистанциях 1500 м и 3000 м и заняла 2-е и 3-е места Валерия Деканенко. Никита Кадацкий занял 3-е место в толкании ядра, Илья Олифировский  хорошо выступил в прыжках в высоту, где занял 3-е место с результатом 175 см, Александра Куликова показала достойные результаты в беге на 800 и 1500 м, Андрей Дорошенко  в толкание ядра занял 4-е место, а Григорь Владислав впервые выступил на дистанции 60 м с барьерами.

* В Донецке прошел открытый чемпионат области среди юниоров, в котором приняли участие легкоатлеты ДЮСШ.  По итогам состязаний Евгений Черненко поднялся на высшую ступень пьедестала почета,став чемпионом  в беге на 200 м, с результатом 23,1 сек. Успешно выступили Богдан Карасев - в прыжках в длину, Евгений Денисенко – в беге на  400 м и  Валерия Деканенко  в беге на 1500 м.