Новые возможности на шахте имени Святой Матроны Московской

28.06.2018
1478
0

Новые возможности на шахте имени Святой Матроны Московской

В июне месяце на одном из градообразующих предприятий нашего города произошли очень интересные и плодотворные изменения. На участок №83 шахты имени Святой Матроны Московской зашел генеральный подрядчик. Руководством  компании было принято решение передать часть работ по добыче угля подрядной организации, которая показала эффективную работу на многих угольных предприятиях  – шахте «Краснолиманская», шахтоуправлении «Покровское», а также, некоторое время назад, здесь, в ГП «Торецкуголь». Как рассказал директор шахты Михаил Михайлович Копин, данное решение продиктовано необходимостью повышения эффективности производства на существующих производственных  участках, а также сконцентрировать технический потенциал руководства шахты на подготовку и реализацию новых проектов по добыче угля. Все выше перечисленные мероприятия должны  привести к повышению привлекательности работы на предприятии, увеличению заработных плат и выполнению социальных обязательств.

Новое, как известно – окутано тайной. Мы заинтересовались и решили разобраться с ситуацией,  познакомиться поближе с руководителями и узнать о целях этого нового, перспективного направления.

Встретились с начальником добычного участка №2, на который зашла подрядная организация, Косманенко Александром Сергеевичем.

Корреспондент: Добрый день, Александр Сергеевич! Расскажите, пожалуйста, о себе.

Александр Сергеевич: В  угольной промышленности  я с 2005 года, когда учился в горном университете. После окончания университета выбрал своё направление – очистная добыча угля. Свой трудовой путь начал в 2010 году шахте имени Артема в Луганской области в качестве горного мастера. За добросовестное отношение к своим обязанностям, в течение двух лет вырос до начальника добычного участка, последовательно пройдя все ступени карьерной лестницы. Работал на нескольких шахтах Луганской и Донецкой областей, а в 2016 году поступило предложение переехать в Торецк, на шахту имени Святой Матроны Московской. Благодаря своему опыту и пониманию основных факторов успеха, достиг определённых результатов на участке №95.

Корреспондент: И в чём же заключаются основные факторы успеха?

А.С.: Самое главное – это люди! Люди – трудолюбивые, ответственные и отзывчивые, которые работают на нашем предприятии. Также на первом месте для меня – промышленная безопасность и охрана труда. Это две стороны одной медали. Если ценишь людей, то ценишь и создаёшь для них безопасные условия труда.  А вот уже технологии – дело вторичное.

 Корреспондент: Александр Сергеевич, что цените в людях?

А.С.: Я требователен, в первую очередь к себе, во вторую – к коллективу. Всегда стараюсь быть примером для подчиненных. Считаю одним из своих сильных качеств руководителя – достижение результата. Все рабочие основных и вспомогательных профессий участков, которыми я управлял, хорошо зарабатывали и, уверен, будут зарабатывать больше. Конечно, высокие показатели достигаются не любой ценой, а с обязательным соблюдением всех требований по охране труда. Одно без другого невозможно. Как следствие, в 

людях ценю – порядочность, ответственность и уважительное отношение к работе. Главное быть Человеком. Сам стараюсь и от других требую.

Корреспондент: Что хотите достичь в ближайшей перспективе?

А.С.: Сейчас добыча угля на участке составляет около 50 тонн в сутки. Это мало, понимают все. Поэтому руководство и коллектив шахты проделали большую работу по улучшению горного хозяйства и сейчас реально увеличить суточную добычу до 150 и даже 200 тонн. Всё что нужно для этого, уже есть на предприятии. Не хватает только людей. Людей, которые хотят работать и достойно зарабатывать. Штат участка у меня в настоящее время укомплектован менее, чем на 70%. Но я убеждён, что это временные трудности. Главное, что у нас есть где работать, чем работать. А люди – придут, я уверен. 

Корреспондент: Что хотите передать шахтерам нашего города?

А.С.: Крепкого здоровья, мира, и благополучия. Приглашаю всех желающих работать и зарабатывать на нашем участке. Мы зашли как подрядчики для увеличения добычи - мы это сделаем. Мы всегда достигаем результата. Спасибо Вам, за интервью, мне пора в шахту.

Корреспондент: Спасибо, что уделили время! Успехов в Ваших начинаниях!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахта имени Святой Матроны Московск, Новые возможности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама