О городском бюджете на 2011 год

06.01.2011
1490
0


Д З Е Р Ж И Н С К И Й    Г О Р О Д С К О Й    С О В Е Т 

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от 29.12.2010   № 6/3-1                                                                                г. Дзержинск
   

О городском бюджете
на 2011 год

Руководствуясь Законом Украины «О Государственном бюджете на 2011 год» от 23.12.2010 № 2857-VI, в соответствии с Бюджетным и Налоговым  кодексами Украины, статьёй 26 Закона Украины ”О местном самоуправлении в Украине”, Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год”   городской совет

Р Е Ш И Л:

1. Установить:

1.1. Доходы городского бюджета на 2011 год в сумме 170130,1 тыс.грн., в том числе за счет дотации выравнивания из государственного бюджета в сумме 57196,6 тыс.грн., а также средств, передаваемых из Артемовского городского бюджета в сумме 225,1 тыс.грн.             Учесть в составе городского бюджета средства субвенции из государственного бюджета в сумме  57457,3 тыс.грн., субвенции из областного бюджета в сумме 1904,5тыс.грн. 

Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 164528,4 тыс. грн., специального фонда 5601,7 тыс. грн. (приложение 1).

1.2 Размер оборотной кассовой наличности городского бюджета в сумме                      50,0 тыс. грн.

2. Утвердить:

2.1. Общий объем расходов городского  бюджета на 2011 год в сумме                 170130,1 тыс. грн., в том числе расходы общего фонда бюджета в сумме  164528,4 тыс. грн. и расходы специального фонда бюджета – 5601,7 тыс. грн., в соответствии с функциональной структурой бюджета (приложение 2) и по главным распорядителям средств  (приложение 3).

3. Утвердить объемы межбюджетных трансфертов на 2011 год (приложение 4):

-дотация выравнивания из городского бюджета в бюджеты  Новгородского, Кировского и Щербиновского поселковых советов в сумме   1923,2 тыс.грн.;

-дополнительная дотация из городского бюджета в бюджет Щербиновского поселкового совета в сумме 70,0 тыс.грн.;

-дополнительная дотация из городского бюджета в бюджет Артемовского городского совета в сумме 55,0 тыс.грн.;

-субвенция из городского бюджета областному бюджету на реализацию государственных и региональных отраслевых программ и мероприятий в сумме 110,0 тыс.грн.;

-субвенции бюджетам других городов на лечение жителей города Дзержинска  в сумме 340,8 тыс.грн. 

4. Объемы межбюджетных трансфертов рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 31.12.2004 № 1782 «Некоторые вопросы урегулирования межбюджетных отношений» (с изменениями), в зависимости от численности населения административно-территориальной единицы, соотношения между городским бюджетом и бюджетами городов и поселков, с учетом фактических коэффициентов охвата детей в поселковых дошкольных заведениях, корректирующих коэффициентов и специфических расходов. Расходы на дошкольное образование рассчитаны, исходя из  фактического коэффициента охвата детей в поселковых дошкольных заведениях,  в том числе:

Артемовский городской совет - 0,230434;

Кировский поселковый совет - 0,291411;

Новгородский поселковый совет - 0,362183;

Щербиновский поселковый совет - 0,173913.

5.Установить, что в 2011 году:

5.1. Суммы дотации выравнивания из городского бюджета в бюджеты Новгородского, Кировского, Щербиновского перечисляются управлением Государственного казначейства Украины в соответствии с нормативами ежедневных отчислений. В случае, если перечисленные управлением Государственного казначейства Украины суммы не обеспечат получение месячной суммы дотации выравнивания в соответствии с нормативами ежедневных отчислений, определенных в приложении 4 данного решения, городское финансовое управление обязано перечислить на счета соответствующих бюджетов недополученную месячную сумму дотации выравнивания из общего фонда городского бюджета не позднее  10 числа следующего месяца.

6. Установить, что в 2011 году:

6.1. В доходы общего фонда городского бюджета зачисляются налоги и сборы, перечень которых определен статьями 64,65 и частью первой статьи 69 Бюджетного кодекса Украины, а также Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год».

6.2. В доходы специального фонда городского бюджета зачисляются налоги и сборы (обязательные платежи), перечень которых определен частью второй статьи 69 Бюджетного кодекса Украины, а также Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год».

6.3. В доходы  бюджета развития городского бюджета зачисляются налоги и сборы (обязательные платежи), которые определены частью первой статьи 71 Бюджетного кодекса Украины.

7. Определить перечень защищенных статей расходов общего фонда городского бюджета на 2011 год:

- оплата труда работников бюджетных учреждений;

- начисления на заработную плату;

- приобретение медикаментов и перевязочных материалов;

- обеспечение продуктами питания;

- оплата коммунальных услуг и энергоносителей;

- текущие трансферты населению;

- текущие трансферты местным бюджетам.

8. Утвердить в составе расходов городского бюджета средства на реализацию городских программ и мероприятий в сумме  2612,2   тыс. грн.(приложение 6).

Финансирование осуществлять в соответствии с Программой экономического и социального развития города на 2011 год, с городскими программами, утвержденными решениями городского совета.

9. Утвердить в составе расходов городского бюджета резервный фонд городского бюджета в сумме 10,0 тыс. грн.

Расходование средств резервного фонда осуществлять в соответствии  со статьёй 24 Бюджетного кодекса Украины, порядком использования средств резервного фонда бюджета, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины  от  29.03.2002      № 415 (с изменениями и дополнениями) и на основании Положения   «Об утверждении  порядка  использования средств резервного фонда городского бюджета», утвержденного решением сессии городского совета от 21.12.2007г.  № 5/16-5 (с изменениями). 

10. Утвердить  перечень объектов   капитального строительства, финансирование которых будет осуществлено за счет средств бюджета развития (приложение 5). Внесение изменений в перечень объектов, финансируемых за счет средств бюджета развития, производить на основании решения исполнительного комитета городского совета с последующим утверждением городским советом.

11. Утвердить в составе расходов городского бюджета средства на реализацию государственных и региональных отраслевых программ и мероприятий в сумме 110,0тыс. грн. (приложение 6), а именно:

- на проведение оздоровления и летнего отдыха детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, - 50,0 тыс. грн.;

- для централизованной закупки бумаги для газеты «Дзержинский шахтер»  -                 60,0 тыс. грн..

12.  Учесть в составе городского бюджета  расходы за счет субвенций:

12.1. Из общего фонда государственного бюджета  в сумме 57457,3 тыс.грн.

12.2. Из  общего фонда областного бюджета  в сумме 1904,5 тыс.грн.

13. Установить, что:

13.1. Финансирование расходов городского бюджета осуществляется в пределах фактических поступлений доходов с применением жесткого режима экономии.

13.2. Распорядители средств городского бюджета имеют право брать обязательства на осуществление расходов только в пределах соответствующих бюджетных назначений, установленных им на 2011 год, учитывая необходимость выполнения бюджетных обязательств прошлых лет, взятых на учет органами Государственного казначейства Украины.

В случае наличия просроченной задолженности по заработной плате, а также за потреблённые коммунальные услуги и энергоносители распорядители средств городского  бюджета в пределах соответствующих бюджетных ассигнований не берут бюджетные обязательства и не осуществляют платежи по другим мероприятиям, связанным с функционированием бюджетных учреждений (кроме защищённых статей бюджета), до погашения такой задолженности.

13.3. Руководители бюджетных учреждений содержат численность работников и осуществляют фактические расходы на заработную плату, включая расходы на премии и прочие виды поощрений или вознаграждений, материальную помощь только в пределах фонда заработной платы, утвержденного в сметах на содержание бюджетных учреждений.

13.4. Финансирование отдельных программ и мероприятий специального фонда городского бюджета осуществляется:

13.4.1. В сфере охраны окружающей среды - в пределах поступления платежей за загрязнение окружающей природной среды за 4 квартал 2010 года, экологического налога, в соответствии с утвержденным  планом финансирования расходования городского фонда охраны окружающей природной среды, утвержденным сессией городского совета.

13.4.2. За счет средств, поступающих от налога с владельцев транспортных средств юридических лиц за 4 квартал 2010 года, от сбора за первую регистрацию транспортных средств, сбора за осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности в части торговли нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом на стационарных, малогабаритных и передвижных автозаправочных станциях, заправочных пунктах, - в соответствии с направлениями использования средств, утвержденными сессией городского совета.

13.5.  Средства, учтенные в составе расходов городского бюджета по КФК 180109 «Программа стабилизации социально-экономического развития территории»  в сумме 4731,7 тыс.грн., доведенные Министерством финансов Украины в составе расходов, участвующих при определении межбюджетных трансфертов, распределить на основании решения исполнительного комитета городского совета по итогам работы за 1 квартал 2011 года, с последующим утверждением на сессии городского совета.

13.6. Выделение средств городского бюджета для финансирования городских программ в 2011 году, выполняемых городскими управлениями органов исполнительной власти, осуществляется с учетом  соблюдения условий пункта 2 статьи 85 Бюджетного Кодекса Украины

14. Предоставить право городскому голове издавать в межсессионный период распоряжения, с последующим их утверждением решениями городского совета:

14.1. О  перераспределении  ассигнований  между:

-  направлениями расходов по  функциональному и экономическому признакам на основании обращений руководителей учреждений и организаций;

-   главными распорядителями бюджетных средств;

- мероприятиями и разделами Программы социально-экономического развития города на 2011 год, другими городскими программами и мероприятиями, утвержденными городским советом,  в пределах финансового  ресурса, предусмотренного  в  городском  бюджете на их  выполнение.

14.2. О распределении и перераспределении средств субвенций из государственного и областного бюджетов на проведение программ социальной защиты населения  по кодам функциональной и экономической классификации, исходя из фактически начисленных объемов соответствующих льгот, субсидий и помощи населению на основании документов, подтверждающих вышеуказанные расходы,  а также  субвенций из областного бюджета на основании реестров Главного финансового управления.

14.3.  Об  учете   в  составе  городского  бюджета, а  также  определении  порядка  направления дальнейшего  использования средств  трансфертов:

-  из государственного  и  областного  бюджетов, выделяемых  дополнительно  городу  на  основании  законодательных  и  нормативных  актов;

-  городских и поселковых  бюджетов на  выполнение  совместных  мероприятий.

15. Городскому  финансовому  управлению(Орешкина):

15.1.  Заключать договора с Главным управлением Государственного казначейства в Донецкой области на получение за счет средств единого казначейского счета без начисления процентов за пользование этими средствами в соответствии с утвержденным действующим законодательством порядком:

15.1.1. Ссуд для покрытия временных кассовых разрывов городского бюджета;

15.1.2. Среднесрочных ссуд на условиях возврата без начисления процентов за пользования ими и их погашения.

15.2. Заключать договора с учреждениями банков о направлении временно свободных средств городского бюджета на депозитные счета для эффективного использования финансовых ресурсов в соответствии  с действующим законодательством.

15.3.  В процессе исполнения городского бюджета осуществлять на основании обоснованных обращений главных распорядителей средств городского бюджета перераспределение расходов  в разрезе экономической классификации в пределах общего объема их бюджетных ассигнований  по общему и специальному фондам городского бюджета.

16. Главным распорядителям средств городского бюджета:

16.1. Обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников бюджетных учреждений, в соответствии с установленными законодательством условиями оплаты труда и размера минимальной заработной платы; на проведение расчетов за   электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, потребляемые бюджетными учреждениями, не допуская  просроченной задолженности за указанные услуги.

В случае наличия просроченной задолженности по оплате коммунальных услуг и энергоносителей осуществлять платежи за счет средств общего фонда  по расходам (кроме предусмотренных пунктом 7 данного решения) только после погашения указанной задолженности.

16.2. Утвердить лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов назначений, утвержденных в приложении 3 к настоящему решению.

16.3. Брать обязательства по специальному фонду  бюджета  в пределах соответствующих фактических поступлений в специальный фонд.

17. Городской совет в процессе исполнения бюджета имеет право вносить изменения в бюджетные назначения, определенные этим решением, в соответствии с порядком, определенным действующим законодательством.

18. Приложения № 1-6 к этому решению являются его неотъемлемой частью.

19. Решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2011 года.

20. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по планированию, бюджету и финансам (Рыбак) и первого заместителя городского головы (Старущенко).

В.Н.СЛЕПЦОВ.
Городской голова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: городской бюджет, исполком, городской совет
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама