О тонкостях назначения «зимней» субсидии 2021-2022 г.г

14.09.2021
1171
0

Скоро в УСЗН будут назначать субсидии на следующий отопительный сезон. Кому ее не назначат без визита в УСЗН?

Могут остаться без осенне-зимней субсидии те получатели, которым этот вид государственной помощи не назначили на летний период. В таком случае человек должен явиться в управление с паспортом и кодом. А также – предоставить лицевые счета служб, которым потребитель платит за свет, газ и коммунальные услуги.

Если на жилплощади зарегистрированы другие члены семьи, то необходимо сообщить и данные их паспортов и идентификационные номера. Это касается и мужа (жены), не зарегистрированных в доме или квартире получателя субсидии.

Нередки случаи, когда сведения из регистрационной службы не соответствуют данным, внесенным в декларацию.

- В таких случаях возникает переплата, которю семье все равно придется возвращать, - подчеркнула специалист. - Либо в добровольном порядке, либо в принудительном – по решению суда. Поэтому о любых изменениях в составе семьи следует своевременно (в течение 30 дней) сообщать в отдел приема граждан управления социальной защиты населения.

Ведь многие люди обращались за назначением субсидии несколько лет назад и заполняли данные о зарегитрированных на жилплощади на тот момент (например, в 2016 или 2017 году) А так как субсидию многим из них назначали автоматически, то и сведения не обновлялись. Теперь это выявляется при проверках данных, полученных из регистрационной службы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/o-tonkostyakh-naznacheniya-zimney-subsidii-2021-2022-g-g-rasskazali-v-konstantinovskom-uszn_170120
Теги: субсидия, назначение субсидий
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама