О выплате помощи семьям с детьми

09.07.2014
1162
0

27 марта 2014 года был принят Закон Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создания условий для экономического роста в Украине». Данным Законом были внесены изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми», согласно которым с 1 июля 2014 г. прекращается назначение и выплата помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Также  внесенные изменения затронули  размер помощи при рождении ребенка. Теперь с 1 июля 2014 года помощь при рождении ребенка будет назначаться в размере 41280 гривен (независимо от того, какой по счету ребенок родился в семье). Выплата помощи осуществляется разово в сумме 10320 гривен, остальная сумма помощи выплачивается на протяжении следующих 36 месяцев равными частями в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины.

Разъяснения и консультации по вопросам, касающимся назначения всех видов государственной помощи, можно получить непосредственно в управлении социальной защиты населения (г. Дзержинск, ул. Чапаева, 1) или по телефонам: 4-02-05 и 4-17-31.

В. Брацило.

Начальник управления социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама