О зубных врачах - с любовью

01.04.2014
1264
0

О зубных врачах - с любовью

В начале марта городская стоматологическая поликлиника гостеприимно распахнула свои двери для встречи с творческой молодежью города. Именно стоматологии был посвящен городской конкурс изобразительного и графического искусства, организованный главным врачом С. В. Халаимовым при непосредственной поддержке городского головы Слепцова Владимира Никитовича.

Участники конкурса – дзержинские школьники с большим воодушевлением и старанием стремились передать важность задач, стоящих перед медиками и техниками стоматполиклиники, незаменимость стоматологических услуг и красоту здоровых зубов, делающих прекрасной и незабываемой улыбку. На рисунках изображены сюжеты деятельности врачей глазами детей: они лечат больных и вносят свой вклад в защиту здоровья семьи, они добрые и ласковые, совсем как мамы, папы, бабушки и дедушки.

Подготовка к подобным мероприятиям расширяет знания детей об участии стоматологии в их жизни. Всего было прислано 160 рисунков, авторы лучших из них были приглашены на заключительный этап.  Несмотря на близость зубных кабинетов и людей в белых халатах, на встрече сразу сложилась очень теплая и душевная атмосфера. Это позволило многим участникам унять волнение. Они не просто демонстрировали свои работы, но и делились приобретенными знаниями, обменивались впечатлениями.

А жюри: профессиональное, но совсем не строгое, хвалило и поощряло. Тем не менее, как и в каждом конкурсе, были определены  победители. Ими стали:

 Завражная Елизавета (станция юных техников) и Конарева Александра (школа-лицей), занявшие первое место и выигравшие планшет;

Збитнева Валерия (школа-лицей) и Гончаров Елисей ( тоже школа-лицей), занявшие второе место и выигравшие 500 гривен;

Карьева Татьяна (ОШ №20), учащиеся школы-лицея Микитенко Кира, Тищенко Владислав и Лозгунова Валерия и ученицы СОШ №3 Бондаренко София и Кротова Алеся, занявшие третье место и выигравшие денежные вознаграждения.

Поскольку конкурс такого формата проводился в городе впервые, организаторы решили узнать, какое же впечатление он произвел на участников.

Завражная Елизавета: «Я благодарна организаторам конкурса за те ощущения доброты и тепла, которые были на празднике. Искренние слова, улыбки поддерживали конкурсантов».

Половой Никита: «Конечно же, всем хотелось победить, но побеждают лучшие. Я считаю, что жюри было профессиональным, а судейство честным. После конкурса осталось чувство радости и желание вновь принять в нем участие».

Конкурс завершился, но впечатления и эмоции останутся надолго.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама