Об итогах работы с обращениями граждан в исполнительном органе Щербиновского поселкового совета

25.07.2016
1200
0

Личный прием  в поселковом совете осуществляет поселковый голова Бергий Н.М., секретарь поселкового совета Падалко Л.В. Контроль за работой с обращениями граждан и ведением документации возложен на специалиста 1-й категории, землеустроителя Дегтярёву Н.А.

За текущий период в адрес исполнительного органа Щербиновского поселкового совета поступило 15 обращений, что на 2 больше, чем в соответствующем периоде 2015 года. Письменных обращений - 3. По видам: заявлений - 10, предложений - 0, жалоб - 5. По категории и статусу авторов обращений основными заявителями являются пенсионеры - 9.
В обращениях, которые поступили в исполнительный орган поселкового совета, было поднято 15 вопросов. Значительную часть обращений занимают коммунальные вопросы - 9, что составляет 60% от общего количества поднятых вопросов. В процентном соотношении остальные обращения распределились следующим образом: земельные отношения - 6% (1); транспорт и связь - 13% (2); социальная защита населения - 20% (3). За отчётный период поселковым головой и его заместителем проведено 12 выездных приёмов.

Особую тревогу вызывают письменные обращения жителей (Якубовской Н.Н., Мухи Л.В.), поступившие в поселковый совет в июне текущего года по вопросу нападения волков на домашних собак и домашних животных (овец, коз). Указанные обращения взяты на контроль, однако в июле регистрируются новые обращения жителей по тем же фактам. С целью решения поднятых вопросов исполнительным органом поселкового совета направлены письменные обращения руководителям Торецкого отделения полиции, Константиновской местной прокуратуры, коменданту г.Торецка, главному охотоведу Константиновского и Красноармейского районов с просьбой оказания помощи в решении создавшейся проблемы и проведению отстрела волков на территории поселка. Информация о действиях совета в этом направлении доводится до сведения жителей поселка.

Также на длительном контроле в исполнительном органе поселкового совета находится 1 обращение по вопросу ликвидации порыва водопроводной линии в пгт. Щербиновка, по ул. Артёма, 205, 207. Специалистом исполнительного органа поселкового совета неоднократно передавались заявки в ПУВКХ г.Торецка. Дополнительно направлено письмо в вышеуказанную инстанцию с просьбой устранить порыв. Специалистами ПУВКХ обследован порыв, в результате чего установлено, что указанный участок водопроводной линии находится в аварийном состоянии и требует частичной замены. Согласно информации руководства ПУВКХ г.Торецка подана заявка на получение необходимых материалов для замены водовода. Заявителю дан промежуточный ответ, вопрос находится на контроле.

Для разрешения обращений граждан, поступающих в исполнительный орган поселкового совета привлекаются учреждения и предприятия города: ПУВКХ, ДСЗН, отделение полиции, РЭС и другие службы.

С целью улучшения работы с обращениями граждан проведена следующая работа: на заседании исполкома поселкового совета рассмотрены итоги работы с обращениями граждан за 2015 год, за  1-й квартал текущего года. Утверждены графики личных и выездных приёмов на 2016 год. Графики личных и выездных приёмов публикуются в средствах массовой информации и размещаются на информационном стенде поселкового совета. Утверждён график проведения "Прямых линий" населения с руководителями исполнительного органа поселкового совета.

За 1-е полугодие 2016 года проведено 6 заседаний комиссии по рассмотрению обращений граждан, 6 "Дней контроля", проверено 6 обращений. На “телефон доверия” обратилось 3 заявителя. Ежемесячно проводится анализ поступивших обращений, отчёты о работе с обращениями граждан заслушиваются на аппаратных совещаниях, заседаниях комиссии.
Исполнительным органом поселкового совета проводится постоянная работа, направленная на защиту законных интересов малообеспеченных граждан, инвалидов, участников боевых действий, участников войны, одиноких матерей, граждан преклонного возраста.

Л. Падалко.
Секретарь Щербиновского поссовета

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Щербиновка, поселковый совет, обращение граждан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама