Об обнародовании проекта регуляторного акта и анализа регуляторного влияния

18.02.2011
1258
0

Разработчик  проекта регуляторного акта - Дзержинское городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (г. Дзержинск, ул. 50 лет Октября, 27) сообщает об обнародовании проекта решения городского совета "Об аренде объектов территориальной громады г. Дзержинска и долевом участии владельцев помещений в общих расходах на содержание дома и придомовой территории" для получения предложений и замечаний к проекту регуляторного акта от юридических и физических лиц, их объединений.

Анализ регуляторного влияния включает анализ потенциального влияния, которое создаст регуляторный акт на рыночную среду, обеспечения прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и городской власти. Анализ регуляторного влияния содержит обоснование соответствия проекта регуляторного акта принципам государственной регуляторной политики и имеет определенную Законом унифицированную форму и содержание.

Основные положения данного проекта регуляторного акта и анализа регуляторного влияния.

Передача  в  аренду недвижимого имущества осуществляется  исключительно  на конкурсной основе,  кроме передаваемого в аренду: на срок менее месяца; субъектам, для которых установлена данным решением годовая арендная плата 1 грн./год; субъектам, которым передача коммунального имущества осуществляется вне конкурса, согласно Закону Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".

Ставки арендной платы, которые утверждаются Кабинетом Министров Украины для государственного имущества, являются индикативными и применяются как стартовые при проведении конкурса на право аренды коммунального имущества. Арендные ставки за использование целостных имущественных комплексов коммунальных предприятий применяются как для государственных предприятий в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины.

Конкурс  заключается  в определении арендатора,   который   предложил наилучшие условия последующей эксплуатации объекта, решение острых социальных проблем города или при равных условиях - наивысшую арендную плату.

Объявление  о конкурсе на право аренды публикуется  в печатных средствах массовой информации  или размещается   на официальном сайте городского головы и городского совета Дзержинска, http://dzerzhinsk-rada.gov.ua.

Арендаторам убыточных предприятий, а также объектов, которые имеют важное социальное значение, могут предоставляться льготы по арендной плате.

Долевое участие арендаторов и собственников нежилых встроенных помещений многоквартирных  домов в общих расходах балансодержателя жилого дома на содержание дома и придомовой  территории определяется с учетом налога на землю, рассчитанном по целевому использованию помещения.

Определены пропорции распределения между городским бюджетом, арендодателем и балансодержателем и порядок использования арендной платы.

В полном объеме проект регуляторного акта и анализ регуляторного влияния размещен на официальном сайте городского головы и городского совета Дзержинска, http://dzerzhinsk-rada.gov.ua. Срок приема предложений и замечаний к проекту регуляторного акта от юридических и физических лиц, их объединений составляет 1 месяц со дня обнародования регуляторного акта и анализа регуляторного влияния.

Предложения и замечания к проекту регуляторного акта и анализа его регуляторного влияния просим направлять в письменной форме почтой по адресу: г. Дзержинск,                                   ул. 50 лет Октября, 27 или размещать на сайте http://dzerzhinsk-rada.gov.ua в разделе "Письмо городскому голове".

Телефоны разработчика регуляторного акта:  (06247) 4-31-40, 4-32-77, 4-20-05.

С. ВИННИК. 
Начальник Дзержинского городского управления 
градостроительства, архитектуры 
и жилищно-коммунального хозяйства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: регуляторный акт, решение городского совета, Дзержинское городское управление гр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама