Об условиях выхода на европейский рынок сельхоз производителей области

03.03.2016
873
0

Об условиях выхода на европейский рынок сельхоз производителей области

Применение со стороны Европейского союза автономных торговых преференций, положений Соглашения об ассоциации по углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ) между Украиной и ЕС должно способствовать значительной активизации украинской предпринимательской среды, в частности производителей сельхозпродукции, в контексте поиска бизнес-контактов в государствах-членах Евросоюза и выхода на рынок этих стран.

При этом в украинских экспортеров сельхозпродукции могут возникать вопросы относительно базовой информации об основных аспектов Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, условий выхода на европейский рынок, поиска потенциальных контрагентов, их юридического статуса, финансовой надежности и тому подобное.

С целью решения большинства указанных вопросов предоставляем имеющуюся информацию, предложенную Минэкономразвития Украины. Кроме того, предоставляем для использования пособие «Условия экспорта в ЕС - бесплатная база данных».

Доступную информацию о потенциальных бизнес-партнеров можно посмотреть на странице e-Justice (https://e-ustice.europa.eu/content_business_registers-104-en.do). По данной электронный адрес обеспечивается доступ к национальным бизнес реестров государств - членов Евросоюза (https://ejustice.europa.eu/content_business_registers_in_member_states-106-en.do), а также к единому в настоящее время коммерческого Европейского бизнес ресурса (European Business Register - EBR, http://www.ebr.org/).

Ресурс EBR предоставляет пользователям по принципу "единого окна" доступ к базам данных коммерческих реестров, позволяет получить официальную информацию о более чем 20 млн. Компаний, в 13 государствах - членах ЕС (Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Греция, Италия Латвия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Испания, Швеция), а также в Гибралтаре и Норвегии.

За дополнительной информацией обращаться в отдел развития малого бизнеса и предпринимательства по телефону (06247) 4-00-80 или в отдел экономики, промышленной политики, инвестиционно - инновационной деятельности и перспективного развития по телефону (062-47) 4-30-35

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сельхозпродукция, рынок ЕС, квоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама