Обращение коллегии Донецкого областного совета к Верховной Раде Украины

22.05.2014
2100
5

Коллегия Донецкого областного совета выражает обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на территории Донецкой области. Антитеррористическая операция, начатая по решению руководства страны на севере Донетчины, уже привела к многочисленным жертвам среди мирного населения. Сегодня город Славянск превращен в зону кровопролитных боев и, по сути, в настоящий ад для его жителей, выбраться из которого вследствие блокады нет никакой возможности.

Действия Антитеррористического центра сорвали процесс мирного урегулирования конфликта, начатый по инициативе Партии регионов. Обострение общественно-политической ситуации в Донецкой области на фоне событий в Одессе, Славянске, Краматорске, Константиновке, Мариуполе угрожает перерасти в социальный конфликт с необратимыми последствиями.

Сложившаяся ситуация вынуждает нас обратиться к Верховной Раде Украины с требованием немедленно прекратить антитеррористическую операцию и отвести воинские части в места их постоянной дислокации.

Власть должна вернуться за стол переговоров и мирным путем найти решение общественно-политического конфликта. Необходимо учесть требования протестующих, касающиеся децентрализации власти, и другие обоснованные требования.

Язык репрессий и шантажа должен смениться конструктивным диалогом на основе взаимных уступок.

С каждой минутой промедления ситуация ухудшается. Мы осуждаем изгнание депутатов фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Украины с заседания Верховной Рады Украины 6 мая 2014 года, как носителей оппозиционных взглядов. Это показывает, что парламентское большинство настроено на зачистку политического поля от своих оппонентов.

Необходимо обеспечить мирное урегулирование ситуации, и депутаты областного совета готовы участвовать в этом процессе, делегировав на переговоры своих представителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
5 Комментариев
avatar
5
твой тоже не нужен, ты ж не бандерлоГ - так шо ходи и блести им, своим скальпом )
avatar
3
Да что вы ругаетесь, не мы в этом виноваты. А что ни -на есть вся эта х......  рейтузная, и что самое главное с ПР , там одни чмошники.....
avatar
2
хм, да ты крыса подковёрная, а не набат... бля-герой-бля-усраины
avatar
4
В очереди к психиатру я и тебя позади, а бандерлогов сам без очереди пропустишь, если захочешь. В очереди к патологоанатому - то же
avatar
1
хехе, гонца, принесшего плохую весть колупасят - вот и принимай.  nabat, таки, подсуетился/спровоцировал, а в общем,  VIPER прав - договариваться с хунтой не об чем и незачем. Винтовка это праздник - всё летит в пи... ну, многие в курсе, а остальные пусть дослушивают  https://www.youtube.com/watch?v=_OBYdCbRwMM


avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама