Обращения жильцов не останутся без внимания

07.04.2014
929
0

Обращения жильцов не останутся без внимания

2 апреля филиалу «Техноком» ЧП «ИРД» исполнилось ровно два года со дня его образования в нашем городе. За это время филиал превратился в стабильное жилищно-коммунальное предприятие, обслуживающее весь жилой фонд Дзержинска, и нацеленное на дальнейшее планомерное развитие. Хотя, надо признать, первые месяцы становления «Технокома» были непростыми. На то имелись веские основания, ведь предприятию предстояло освоить масштабные объемы работ в не очень респектабельной (чего греха таить) отрасли городского коммунального хозяйства.

Новые лестничные марши...

Наряду с выполнением текущих объемов ремонтных работ, коллектив филиала вплотную занимается обращениями и жалобами жильцов, которые были поданы еще в предыдущие жилищные организации, но так и не были разрешены. За некоторыми из них тянется многолетний шлейф отписок и многократных переносов ремонтных работ, поэтому городским головой В. Н. Слепцовым, лично контролирующим заявления граждан, была поставлена четкая задача перед жилищным предприятием: поэтапно рассмотреть все обращения граждан и принять меры по устранению проблемных вопросов, поднятых жильцами. Ключевое слово здесь – поэтапно, так как решить все накопившиеся за многие годы проблемы в один миг - физически нереально. В связи с этим генеральный директор ЧП «ИРД» А. А. Калюсский распорядился разработать график выполнения заявок жильцов в зависимости от сложности ремонтных работ и финансовых возможностей предприятия. И в итоге такая стратегия возымела успех.

...скоро будут установлены на втором подъезде...

Одним из примеров успешной работы в данном направлении может служить обращение жителей дома № 21 по ул. Лесная. Дело в том, что на входе в оба подъезда жилого дома практически полностью были разрушены лестничные марши. В некоторых местах на ступеньках зияли дыры, которые не только причиняли дискомфорт жильцам, но и создавали травмоопасную ситуацию. Вопрос ремонта лестничных маршей имеет многолетнюю историю, но особенно активно поднимался жильцами дома в прошлом году: Л. М. Лой, Л. В. Федоренкова, А. Л. Лукашук, А. А. Рачимов обращались с заявлением и в филиал «Техноком», и в исполнительный орган городского совета, и непосредственно к городскому голове на прием. На этой неделе работы по замене лестничного марша в первом подъезде были выполнены, а во втором подъезде продолжается ремонт ступенек. Жильцы с радостью восприняли начало ремонтных работ и, пользуясь случаем, выражают благодарность ремонтникам, а заодно и пожелание – со временем обновить все лестничные марши.

...чтобы не отличаться от 1-го подъезда, где ремонт уже завершен.

В заключение хочется подчеркнуть, что работа с обращениями граждан ведется в филиале «Техноком» постоянно, и, как заверяет руководство предприятия, ни одно заявление жильцов не останется без внимания и не будет пущено на самотек. А вышеприведенный пример наглядно подтверждает это утверждение.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама