Обстрел Торецка квалифицирован как теракт

15.06.2017
2018
1

Обстрел Торецка квалифицирован как теракт

Ночью 14 июня подвергся обстрелу город Торецк в Донецкой области, во время которого погиб мирный житель, квалифицирован как теракт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"14 июня, около 23:00, пригород г. Торецк, который находится на подконтрольной украинской власти территории, подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований "ДНР". В частности, значительных ударов из мощных орудий претерпели пгт Новгородское, с. Сухая Балка. Вследствие прямого попадания повреждены три жилых дома на ул. Молодежной. В одном из дворов от осколочных ранений в голову и живот погиб 52-летний мужчина. В окнах остальных домов выбиты стекла", – сообщают в прокуратуре.

Также подверглись разрушениям водонапорная башня и линии электропередачи. В настоящее время информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

"По предварительным данным, обстрел осуществлялся со стороны г. Горловка из тяжелого артиллерийского вооружения. Обстрел квалифицирован по ч.3 ст.258 УК Украины (террористический акт)", – отметили в прокуратуре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: теракт, обстрел, Торецк
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
А где ОБСЕ?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама