Обсудили актуальные вопросы

22.08.2013
867
0

Состоялось заседание президиума городского совета ветеранов. В числе первоочередных был рассмотрен вопрос об участии ветеранов в подготовке и проведении главных городских праздников: Дня шахтеров и Дня города. Начальник городского отдела культуры Т. Ю. Семенова познакомила собравшихся с планом мероприятий и согласовала отдельные рабочие вопросы.

Затем первый секретарь Дзержинского горкома компартии Л. И. Петрига зачитала письмо, в котором дзержинские ветераны, коммунисты и активисты общественного движения осуждают агрессивную деятельность украинских националистов, в частности, сорвавших в Яремче празднование 70-летия Карпатского рейда партизан под руководством Сидора Ковпака. Это письмо будет направлено в адрес президента Украины и председателя Верховной Рады.

Основной вопрос заседания – медицинская реформа и ее значение для людей – вызвал шквал эмоций, по большей части негативных. Несмотря на то, что сами медики считают реформу необходимой и своевременной, простые люди, особенно пожилые, считают ее антинародной. В своих очень эмоциональных выступлениях ветераны рассказали, как усложнился теперь путь к врачу. Чтобы попасть к узкому специалисту, люди часами высиживают в очередях, чтобы сделать рентген и сдать анализы, ездят по всему городу. На это и у здорового человека не всегда хватит сил, а что говорить о больных…

Поменять мнение людей и дать им подробную информацию по всем этим вопросам  пытались главный врач ЦГБ В. М. Чупрунов, главный врач центра первичной медико-санитарной помощи Т. Е. Куликова и заведующая 5-й подстанции Горловской скорой помощи Л. Г. Шендрик. Они пообещали учесть недостатки, о которых говорили люди. Ведь реформа только в стадии становления, и все надеются на положительный результат.

Кроме этих, был рассмотрен еще ряд вопросов. Провел заседание заместитель председателя городского совета ветеранов В. М. Лисицын.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама