Очередная победа нашего богатыря

14.07.2010
1617
1
Уже три раза кряду на протяжении последних лет наш земляк, забойщик шахты «Северная», мастер спорта Дмитрий Клименков принимает участие в Международном фестивале гиревого спорта, который проходил в столице Республики Беларусь, городе-герое Минске. Наш богатырь выступал в номинации «толчок гири весом 40 кг каждой рукой поочередно в течение 2-х минут».

Следует отметить, что в фестивале по нетрадиционному поднятию гирь участвовали сильнейшие атлеты из Греции, России, Украины, Беларуси и стран Балтии. Так, коллега Дмитрия по сборной Украины, гиревик из Сум в «толчке двух гирь весом по 40 кг двумя руками в течение 1-й минуты» показал результат – 9 подъемов длинным циклом. А спортсмен из Греции Пабло Гиоргиади установил в «толчке гири весом 5 пудов (80 кг) одной рукой» мировой рекорд – 6 подъемов. Но вернемся к выступлению нашего земляка. Итак, на помосте Дмитрий Клименков. Проходит одна минута – при результате 31 подъем атлет перекладывает гирю в левую руку. Еще через минуту – с результатом 25 подъемов Дмитрий заканчивает выступление. В итоге – 56 раз в течение двух минут. Блестящее выступление. Д. Клименков – чемпион Международного фестиваля-2010! Третий год подряд он привозит Кубок в родной город!

 На церемонии награждения чемпионам в номинациях были вручены Кубки, медали и дипломы. Кроме этого, нашему атлету Дмитрию Клименкову было вручено свидетельство о признании его достижения, показанного в 2009 году – «толчок гири 40 кг одной рукой в течение 3-х минут» - 60 подъемов, мировым рекордом. В бюллетене высших мировых достижений, изданного МФГС в текущем году, «золотыми» буквами вписано имя нашего земляка, рекордсмена мира. Готовил спортсмена к победам тренер высшей категории, мастер спорта СССР Николай Старущенко.

 Поездка в столицу Беларуси состоялась благодаря финансовой поддержке почетного президента федерации гиревого спорта, городского головы В. Н. Слепцова, и частного предпринимателя А. Р. Паниной, за что президиум ГФГС выражает им искреннюю благодарность.

 В настоящее время атлеты сборной команды гиревиков нашего города готовятся к выступлениям на Межотраслевой спартакиаде в Алуште, к чемпионату Европы, который пройдет в России, и к чемпионату мира в Милане (Италия). Пожелаем им новых побед на международных аренах.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Николай Старущенков, гиревой спорт, Дмитрий Клименко, соревнования
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Так держать чемпион!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама