Оградите детей от правонарушений

07.04.2014
909
0

В последнее время наблюдается увеличение количества уголовных преступлений в Донецкой области, совершенных в отношении детей. Прежде всего, это касается роста фактов открытого завладения имуществом или завладением им у детей путем мошенничества.

Установлено, что чаще всего жертвой указанных преступлений становятся дети, которые идут в учебные заведения либо возвращаются из них домой. К сожалению, в такой период времени большинство несовершеннолетних находится наедине, без сопровождения взрослых, в связи с чем такие дети подвергаются опасности. Понимая уязвимость и незащищенность детей, взрослые правонарушители пользуются этим, что дает им возможность осуществить свои преступные замыслы.

Следует отметить, что в 90 % случаях предметами преступного посягательства являются мобильные телефоны или деньги. Наличие у ребенка дорогой или современной модели мобильного телефона значительно повышает риск совершения в отношении него общественно опасного деяния.

Поэтому, уважаемые родители, обращайте особое внимание на необходимость сопровождения детей взрослыми людьми в учебное заведение и обратно и на усиление контроля над детьми в неучебное время.

Р. Залепа.

Начальник СКМДД Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой обл.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама