Оказанное доверие оправдаем

29.06.2012
1136
0

«Вашему коллективу предоставлено почетное право первыми принять и пронести  трудовую эстафету, - обратился с приветствием  к собравшимся  в общей нарядной горнякам шахты им. Дзержинского генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок, - и эта почетная миссия вполне вами заслужена!»

  Шахта является флагманом угольной отрасли города и стабильно справляется с выполнением заданий по добыче угля.  И в том, что государственное предприятие выполнило план  пяти месяцев на 102,7%, бесспорно, основная заслуга  трудового коллектива шахты им. Дзержинского - обосновал «генерал».


  С начала года горняками шахты плановое задание выполнено на 103,5%. Сверх плана добыто более 10 тысяч тонн угля. «Дзержинка» опережает календарь по добыче, и 16 июня досрочно рапортовала о выполнении плана первого полугодия. При плане 112 тыс. тонн фактически добыто  116 тыс. тонн «черного золота». Стабильно под руководством О. В. Московского и Г. Н. Ротаря работают коллективы участков №№ 65, 81, на которых добыто сверх  плана 2,5 тыс. тонн угля. Началу трудовой эстафеты посвятил личный рекорд забойщик участка №65, член клуба «Молодой изотовец»  Р. В. Кляхин. Углеруб выполнил норму выработки на 1110%, добыв 69 тонн. В этот день звучали имена еще многих горняков-рекордсменов, которые перевыполнили свои нормы в два и более раза. Среди них Д. В. Внуков, Е. Н. Воронцов, Я. А. Егоров, Р. А. Ониксимов, И. П. Шалимов, В. С. Курзенков. Но вместе с передовиками на общий результат трудился весь коллектив, подчеркнул генеральный директор, выразив уверенность в том, что «дзержинцы» с честью справятся с поставленными задачами, и обеспечат выполнение принятых обязательств.

  С пожеланиями мягкого уголька и крепкой кровли  Д. М. Житленок вручил книгу трудовой вахты директору шахты В. Д. Герту, а он в свою очередь заверил, что  коллектив  оказанное доверие оправдает.  Все 14 дней (с 25 июня по 8 июля), которые «дзержинцы» будут нести трудовую эстафету, пройдут  под знаком трудового соперничества, что, как показывает многолетний  опыт, существенно улучшает производственные показатели.

 Достойно нести трудовую вахту горнякам «Дзержинки» пожелал и председатель теркома профсоюза работников угольной промышленности В. П. Щербань.

В этот же день  трудовую эстафету открывали и проходчики шахты «Торецкая». В общей нарядной «торетчан» поздравил и вручил книгу трудовой вахты  директору шахты  И. М. Ридченко и. о. технического директора Г. С. Занин.

Руководитель  предприятия поблагодарил за  оказанную честь первыми среди проходческих коллективов ГП «Дзержинскуголь» вступить в эстафету, акцентируя  внимание присутствующих на том, что у шахты  есть перспектива – строительство  нового горизонта, есть уже новые участки. И для бесперебойной работы углерубов необходимы метры, а значит проходчики «Торецкой» должны с честью выполнить взятые обязательства и с 25 июня по 8 июля пройти 56 метров горных выработок.

Лариса ДРУЖИНИНА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 65-летие Дня шахтера, шахтеры, профсоюз, производственная вахта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама