Опережая забои и календарь

21.11.2013
1515
0

Опережая забои и календарь

Еще не затихли на шахте им. Дзержинского поздравления с досрочным завершением годового плана по добыче, как в новый производственный год вступили проходческие коллективы шахты. 15 ноября, ровно за полтора месяца до календарного Нового года, проходчики рапортовали о выполнении годового плана по проведению вскрывающих и подготавливающих горных выработок в объеме 2800 погонных метров, в том числе 366 метров - сверх плана.

В минувшую субботу на первом наряде состоялось торжественное собрание трудового коллектива, на котором чествовали проходчиков. Слова поздравлений в адрес горнопроходцев прозвучали от главного инженера шахты им. Дзержинского Скрыпника В. В., а также от  исполняющего обязанности технического директора ГП «Дзержинскуголь» Глебова В. П., который подчеркнул, что «трудовой успех проходческих коллективов был достигнут благодаря четкой и грамотной организации работ в проходческих забоях, слаженным действиям всех звеньев производства и ответственному отношению к поставленным задачам». Под аплодисменты трудового коллектива В. П. Глебов вручил главному инженеру шахты приветственный адрес и грамоту, а также наградил лучших горняков, которые своим достойным трудом приближали новый производственный год: начальника участка № 82 Г. Н. Ротаря, начальника участка ПУ В. А. Панасенко, бригадиров проходчиков В. И. Чернова, В. М. Михайлова и Р. Ю. Согова.

Помимо «виновников торжества» были отмечены и вспомогательные службы: участок буровзрывных работ, участок шахтного транспорта и энергомеханическая служба, которые внесли свою частицу в достижение поставленной цели.

- Нелегким был уходящий год в части отгрузки готовой угольной продукции и аварийности на наших шахтах, но тем весомее заслуга передовой гвардии труда – проходчиков – в досрочном выполнении годового задания. Пусть им сопутствует горняцкая удача в достижении новых трудовых побед! - выразил пожелание всем проходческим коллективам В. П. Глебов.

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама