Осенний футбол

13.10.2016
1732
0

И снова в нашем городе накал футбольных страстей. Не успели пройти летние кубки, а на футбольной площадке « Чемпион » СК «FitLine» 26 сентября стартовало открытое первенство города по футболу среди общеобразовательных учебных заведений «Кожаный мяч 2016». И не смотря на дождливую погоду первенство стартовало и футбольный азарт наполнил сердца не только игроков, но и болельщиков!

Соревнования проводились в два этапа. В первом этапе команды разделились на две группы по шесть команд. Во второй этап выходили команды занявшие 1 и 2 место в своих группах. Победители в группах определились только по разнице забитых и пропущенных голов. По 13 очков в группе А набрали УВК «Школа – лицей» и ОШ № 20 потеряв очки в противостоянии между собой. В этой же группе разочарованием стала команда ОШ № 13, которая не явилась на все игры и была дисквалифицирована из турнира. В группе В первыми стали ученики ОШ № 9, опередив ОШ №10 по разнице мячей. В этой группе неожиданностью стала слабая игра Новгородских школ, которые во всех предыдущих турнирах боролись за призовые места.
В первом полуфинале встретились победитель группы А со вторым местом группы В. Игра между командами УВК «Школой – лицей» и ОШ №10 получилась очень зрелищной, северяне неожиданно в первой половине встречи забили два мяча, потом лицеисты отквитали один мяч в начале 2 тайма и когда за пять минут до конца ребята ОШ № 10 забили 3 мяч все болельщики подумали, что вопрос уже решен. НО футбол игра непредсказуемая, и команда УВК «Школы – лицея» доказала, что надо бороться до последнего и за 30 секунд до окончания матча сравняли счет. По регламенту турнира сразу пробивались послематчевые пенальти. Героем стал голкипер ОШ № 10 Епанчин Дмитрий отразивший 3 пенальти от лицеистов, а северяне реализовали все свои удары.

Второй полуфинал был как под копирку, команды забивали мячи на любой вкус, на гол соперника команды тут же отвечали своим забитым голом. Интрига сохранялась до последних секунд, основное время закончилось со счетом 3 - 3 и финалист определялся в серии пенальти. После пробития по 5 ударов от каждой команды победителя так и не выявили, командам пришлось пробивать по второму кругу. Ннервы оказались прочнее у игроков команды ОШ № 9, победный мяч на счету Черемховского Владислава.

Матч за третье место откровенно не удался, команда лицея толи была сильно разочарована проигрышем в полуфинале или имело место недооценка соперника, но ребята ОШ № 20 выиграли, как говорится « без вариантов » 4 – 0.

Финальная игра была интересной и зрелищной, с первых минут команды показали, что очень хотят выиграть турнир, противостояния были на каждом участке поля. Забив первыми игроки команды ОШ №10 получили преимущество и стали играть на контратаках, чем и воспользовались забив еще два мяча еще в первом тайме. Во второй половине было видно, что ребята ОШ № 9 подустали и отквитать три мяча будет тяжело, в итоге матч завершился со счетом 4 – 1 и победителями турнира стали ученики ОШ №10.

Еще по ходу турнира организаторы турнира предложили сыграть товарищеский матч между сборной учащихся школ и объединённой командой преподавателей физической культуры и судьями. Все с энтузиазмом встретили и поддержали это предложение. Матч получился боевой, наполненный энергией и азартом. Сборная школ была скоростной и мобильной, но дисциплина в обороне позволила взрослым товарищам, оставить свои ворота сухими, и, забив один мяч, переиграть молодежь.

Награждали ребят первый заместитель городского головы Руденко Ярослав Дмитриевич, заместитель начальника ГорОО Тынкован Наталья Алексеевна, Председатель городской федерации футбола Шатравка Владимир Иванович и главный судья соревнований Реплянский Дмитрий Иванович. Победитель турнира получил Кубок, сертификат на 1500 грн. и грамоты, призеры грамоты. В номинации лучший игрок турнира второй год подряд признали Черемховского Владислава (СОШ №9), лучшим бомбардиром стал Дорожан Владислав ( Школа – лицей) забив 11 мячей, лучшим защитником был признан Домбровский Игорь (СОШ №10) и лучшим вратарем признали Бойченко Андрея ( СОШ №20) .

После награждения всех призеров турнира ждало угощение от больших поклонников футбола - поваров кафе «Шале» - вкусная пицца!

Главный судья соревнований Д.И. Реплянский

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Первенство школ по мини-футболу, футбол, СК FitLine, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама