Отчет об отслеживании результативности регуляторного акта

15.01.2013
990
0

Уважаемые жители города!

Во исполнение Указа Президента Украины от 01.06.2005 № 901 "О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики" городской центр занятости предлагает вниманию заинтересованных лиц отчет об отслеживании результативности регуляторного акта "Об утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, на 2012 год".

Отчет об отслеживании результативности регуляторного акта "Об утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, на 2012 год" размещен  для ознакомления заинтересованных лиц на 1 этаже городского исполнительного комитета, а также на сайте Дзержинского городского совета.

Свои предложения и замечания по данному отчету о результативности регуляторного акта просим направить в Дзержинский городской центр занятости  (каб. 5,6 или по телефону 4-04-66) в течение 1-го месяца со дня опубликования.

 

В соответствии с городской программой занятости на 2012 год решением исполкома от 21.12.2011 №429 "Об утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, на 2012 год" на 24 предприятиях, в учреждениях и организациях города было забронировано 49 рабочих мест.

На протяжении 2012 года на учете в Дзержинском городском центре занятости состояло 1210 человек, из них 801 чел. (66% состоящих на учете) - это женщины, 367 человек  из общего числа состоящих на учете - это граждане, нуждающиеся в дополнительной социальной защите, что составляет 30% от общей численности граждан, состоявших на учете. Из них женщины, имеющие малолетних детей, составили 54% (200 чел.);  молодежь, впервые ищущая работу, - 27%  (98 чел.); освобожденные из мест лишения свободы - 7% (26 чел.); дети  - сироты - 1% (5 чел.); лица предпенсионного возраста - 11% (38 чел.).

В отчетном периоде для трудоустройства на забронированные, в соответствии с решением исполкома,  рабочие места всего были выданы  направления 54 безработным, из них 8 человек не явились на предприятия, 9 человек отказались от предлагаемых вариантов трудоустройства, по одному -  вопрос трудоустройства будет решен в январе 2013г., 36 человек трудоустроено, в том числе по категориям:

- женщины, имеющие малолетних детей, - трудоустроено 17 человек;

- молодежь, впервые ищущая работу, - трудоустроено 8 человек;

- дети-сироты - трудоустроен 1 человек;

- лица предпенсионного возраста - трудоустроен 1 человек;

- лица, освобожденные из мест лишения свободы,  - трудоустроено 9 человек.

Выполнили решение исполкома по бронированию рабочих мест на 2012г. следующие предприятия: ОП "Автобаза"; Дзержинское управление по газоснабжению и газификации; ПЕ "Дзержинсктеплосеть"; центральная городская больница; УТСЗН в г. Дзержинске; гороо; ООО "НККХ" ; ДКАП "Коммунальник"; ОП "Шахта "Торецкая"; ОП "Шахта "Северная"; ОП "Шахта "Южная";  АП "Шахта им. Святой Матроны Московской"; филиал "ЦОФ "Дзержинская"; ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат".

На  следующих предприятиях не были использованы забронированные рабочие места: ДКП "ПРЖУ"; ДКП "Дзержинскжилсервис"; городская больница № 1 - в связи с их реорганизацией; городской отдел культуры не предоставил вакансии для трудоустройства 1 социально незащищенного (выпускник, ко­торому предоставляется первое рабочее место);  в КО "Сенсор - Универсал" не использовано забронированное рабочее место  из - за отсутствия на учете в центре занятости социально незащищенных граждан (выпускники ПТУ) со специальностью, заявленной работодателем (токарь);  в ОП "Шахта им. Ф. Э. Дзержинского" была заявлена вакансия проходчика для гражданина, освобожденного из мест лишения свободы, вакансия не была укомплектована в связи с отсутствием на учете в центре занятости социально незащищенных граждан со специальностью, заявленной работодателем, вакансия для трудоустройства выпускника, которому предоставляется 1 рабочее место, данным предприятием предоставлена не была; ОП "РМЗ" не предоставило вакансию для трудоустройства 1 социально незащищенного (выпускник ПТУ);  ГП "Дзержинскпогрузтранс" не предоставило вакансию для трудоустройства 1 социально незащищенного (выпускник ПТУ); ООО "Автотранс АТП 11407" также не предоставило вакансию для трудоустройства выпускника ПТУ, которому предоставляется первое рабочее место; в ООО "Авдеевский Агросоюз" не использовано забронированное рабочее место  из - за отсутствия на учете в центре занятости социально незащищенных граждан (выпускники ПТУ) со специальностью, заявленной работодателем (рабочий по обслуживанию зданий и сооружений).

Л. Брацило.

Первый заместитель городского головы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама