Отдохнули с удовольствием

20.08.2013
843
0

Несколько выходных дней, проведенных на базе отдыха «Дзержинец», показались очень короткими, но такими насыщенными. Мы надышались кислородом, приняли солнечные ванны и водные процедуры, а главное, запаслись на весь год впечатлениями от этих сказочных, поистине святых мест. Наверное, у каждого Святогорье связано с детством, юностью. Я сама когда-то работала здесь на даче «Светлячок». А ныне здесь, в окружении  сосен и дубов, березок и цветочных клумб, расположилась база отдыха для шахтеров и их семей.

С каждым годом база отдыха «Дзержинец» улучшает условия жизни, обустраивает корпуса, территорию. Заботливые руки директора базы отдыха Юрия Кирилловича Жукова, администратора Надежды Николаевны Дейкун под руководством Владимира Давыдовича Герта создают настоящий домашний уют. Здесь все продумано, есть, где приготовить пищу и где отдохнуть: теннисные и бильярдные залы, бассейн, красочная детская площадка всегда рады отдыхающим. А главное, везде чистота, продуманный дизайн, близость природы.

Горняки приезжают с семьями, привозят детей. Уже не первый год здесь прекрасно проводят отпуск семьи Фроловых, С. В. Деньга, Е. А. Камышова, С. В. Бега, С. В. Манаш, Т. Н. Рудь. Дети и взрослые дышат целебным сосновым воздухом, купаются, загорают, набираются сил на будущий год.

Мы тоже прекрасно отдохнули. И за все это хотим от имени всех отдыхающих выразить огромную благодарность генеральному директору ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленку, председателю теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербаню, администрации шахты «Северная» и всему обслуживающему персоналу базы отдыха. Мы знаем, что сегодня многие предприятия отказываются заниматься социальными объектами, а вы думаете не только о работе, но и о здоровье дзержинцев. Вы создали поистине райский уголок, где душа радуется, и строчки сами складываются в стихи:

Ну вот, уезжаем, пока, до свиданья!

И маленький камушек на берегу

Я подобрала себе на прощанье.

Но прощаться с тобой, Святогорск, не могу!

Советую всем, кто еще не отдохнул нынешним летом, съездить в этот живописный уголок, чтоб набраться сил, здоровья и позитивного настроения.

Т. Барченкова.

Электромеханик связи РМЗ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама