Отдых на любой вкус

01.06.2012
2158
0

Необычайно рано в этом году наступили по-летнему жаркие дни, заставив каждого задуматься о летнем отдыхе ещё в начале мая, до старта отпускного сезона. И даже временное похолодание не отвлекло от этих мыслей. А тут и по календарю лето пришло. Пора собираться в отпуск! У жителей Дзержинска и, в первую очередь, трудящихся угольной отрасли есть преимущество – им незачем ломать себе голову над вопросом, где провести лето. Ведь массу возможностей полноценно отдохнуть и оздоровиться в течение всего отпускного сезона предоставляет ГП «Дзержинскуголь». Кстати, этим предприятие являет собой редкий сегодня пример, поскольку дзержинские угольщики в полном объёме сохранили имевшуюся социальную сферу и развивают её, все социальные объекты работают на благо людям. 

А уж выбор широк - пять оздоровительных объектов госпредприятия, большинство из которых расположено в самых живописных курортных зонах Донецкого региона, как всегда, готовы принять тысячи отдыхающих, и для этого всё подготовлено. Каждый может выбрать для себя и членов своей семьи отдых по вкусу. Кому по душе свежий, целебный воздух, пронизанный хвойным ароматом, меловые утёсы, живописная природа Святогорья, пожалуйста -  вот два «Дзержинца»: база отдыха и детское учреждение оздоровления, расположенные в Святогорском лесу. Манит жаркий песчаный пляж, морская вода и воздух, насыщенные йодом? - выбирайте пансионат «Донбасс-Седово» на побережье Азовского моря.

Тем, у кого нет возможности или желания уезжать из города или надолго отправлять ребёнка из дома, свои услуги предоставляют: детское учреждение оздоровления «Берёзка» у берегов Дылеевского пруда и санаторий-профилакторий «Радуга» в черте города Дзержинска.

И в сосновом лесу, и под

ласковый шёпот прибоя…

Как заведено, раньше других объектов оздоровления начала работу база отдыха «Дзержинец» - с 1 мая принимают отдыхающих четыре уютных жилых корпуса, где одновременно могут разместиться 122 человека. Длительность пребывания варьируется с учётом запросов каждого - база отдыха предоставляет возможность всем желающим отдохнуть необходимое для них количество дней. Все корпуса благоустроены санузлами и общими кухнями со всем оборудованием, в одном из корпусов созданы условия повышенной комфортности. На территории базы отдыха функционирует кафе. Приверженцев активного отдыха ждут футбольное поле, волейбольная площадка, бильярдные и теннисные столы, а детей – игровая площадка. Есть два бассейна: для взрослых и детский. И, конечно же, поплавать и позагорать можно в водах и на пляжах Северского Донца, а ещё можно с экскурсией посетить немало местных достопримечательностей. База отдыха предлагает и разнообразную культурно-массовую программу. Об организации оздоровления на базе отдыха «Дзержинец» позаботились в ОП «Шахта «Северная». Суточная стоимость отдыха на БО «Дзержинец» составляет от 51 до 66 грн. (без НДС) в зависимости от корпуса.

Подготовлены к приезду отдыхающих оба двухэтажных корпуса пансионата «Донбасс-Седово», расположенные прямо на берегу моря в посёлке Седово. Их подготовкой занимались все предприятия ГП «Дзержинскуголь». В корпусах двух- и трёхместные номера, есть комнаты повышенной комфортности. Организовано трёхразовое питание в пансионатской столовой, имеется благоустроенная детская игровая площадка, футбольное поле, два кинозала, кафе. Пляж оборудован всем необходимым инвентарём. Оздоровительный период в пансионате «Донбасс-Седово» начинается с 16 июня, в этом году будет проведено семь заездов по десять дней каждый. Стоимость путёвок в пансионат «Донбасс-Седово» - от 1100 и 1550 грн. до 2025 грн. (без НДС).

       

Отдыхай, детвора!

С июня начинается оздоровительный сезон в детском лагере «Дзержинец», который разместился в самом центре соснового леса Святогорья. Это одно из лучших мест отдыха в Донецкой области, а «Дзержинец» постоянно занимает призовые места среди детских оздоровительных центров региона. Здесь отдыхает до 350 детей в каждую из трёх смен длительностью 21 день. Дети проживают в пяти комфортных жилых корпусах, в четырёх- и пятиместных комнатах. Родители могут не переживать за своих чад, они всегда под присмотром – в каждом отряде с детьми круглосуточно находятся по три воспитателя. Подрастающему поколению обеспечено пятиразовое сбалансированное питание, организовано круглосуточное медицинское обслуживание. Детей ждут разнообразные творческие кружки, дискотеки, спортивные игры, культурно-развлекательные мероприятия, плавательный бассейн. Объект детского оздоровления подготовлен к работе силами коллектива шахты «Торецкая», на балансе которой находится лагерь. Путёвка в «Дзержинец» стоит 2485 грн.(без НДС). А для работников предприятий ГП «Дзержинскуголь» оздоровление детей обойдётся в символическую сумму - 164 гривни.

Детский оздоровительный центр «Берёзка» с дневным пребыванием детей подготовила к работе в новом сезоне шахта имени Дзержинского. Здесь есть всё, что необходимо для активного и интересного отдыха: библиотека, видеосалон, спортивные и игровые площадки, кружки ручного труда, плавательный бассейн. И, конечно, проводятся всевозможные игровые программы, конкурсы, праздники. За лето в течение двух смен по 21 дню здесь смогут отдохнуть 500 ребят. Для них гостеприимно распахнули свои двери три жилых корпусах. В «Берёзке» обеспечено медицинское обслуживание и полноценное трёхразовое питание. Полная стоимость путёвки в ДУО «Берёзка» 2163 грн. Работники предприятий ГП «Дзержинскуголь» смогут оздоровить своих детей всего за 153 гривни.

 

И ехать далеко не надо

Санаторий-профилакторий «Радуга» примет в 2012 году 600 отдыхающих. В течение года будет проведено 10 заездов по 18 дней каждый, а в июле - заезд матери и ребёнка. Микроволновая резонансная терапия, спелео-, арома-, фитотерапия, ингаляции, тепловое лечение (озокерит), водолечение (жемчужные, грязевые и морские ванны), массаж, стоматологические услуги, манипуляционный кабинет, лечебное питание – это ещё неполный список процедур, которые помогут избавиться от хронических заболеваний, оздоровить и укрепить организм. Найдётся место и досугу: проводятся развлекательные программы, турниры по шахматам и шашкам, бильярду, вечера отдыха, работает библиотека. Путёвка в санаторий-профилакторий «Радуга» обойдётся в 3768 грн. (с НДС) - для застрахованных в Фонде социального страхования и 4337 грн. - для незастрахованных.

* * *

В общем, в ГП «Дзержинскуголь» умеют и рекордный уголь добывать, и на высоте организовать оздоровление. Причём перечисленные выше возможности для отдыха и оздоровления доступны не только трудящимся госпредприятия. Путёвки реализуют также сторонним предприятиям и физическим лицам, их может забронировать себе каждый желающий. Так что не откладывайте, не упустите свой шанс отдохнуть комфортно и с пользой для здоровья. За справками обращайтесь в ГП «Дзержинскуголь» по телефонам: 9-42-568 и 9-37-81 или по адресу: ул. 50-летия Октября, 19 (кабинет №54).

Подготовила Ирина ЛАЗАРЕНКО.

Пансионаты города Анапа — это прекрасный вариант для тех, кто хочет отдохнуть на берегу Черного моря с комфортом и недорого. Сейчас в Анапе существует приблизительно триста пансионатов разного уровня.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лето, ГП Дзержинскуголь, отдых, оздоровление детей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама