«Отходы в доходы»

23.09.2020
1129
0

Можно ли ОСМД заработать на отходах?

Сколько стоит обращение с отходами?

Почему нужен раздельный сбор и сортировка отходов?

На эти и другие вопросы находят ответы участники проекта «Внедрение сортировки отходов в ОСМД городе Торецке - Забиваем баки».

Главная цель проекту - активизировать общины города, повысить эффективность взаимодействия между обществом, представителями бизнеса и органами власти для экономического развития путем внедрения раздельного сбора отходов в ОСМД. Торецка.
В рамках проекту уже состоялась учредительная встреча «Как объединить соседей» с руководителями ОСМД, где они рассказали о методиках, которые помогают объединить соседей и условия получения сортировочных станций для своих домов. Одна сортировочная станция включает три бака - под пластик, стекло, макулатуру. Всего проектом предусмотрено создать 50 сортировочных станций в ОСМД. Торецка. Сортировка бытовых отходов в ОСМД - это действенный инструмент получения доходов на благоустройство их придомовой территории.

«Пообщавшись с горожанами и представителями Военно-гражданской администрации города Торецка мы поняли, что проблема с мусором в городе актуальна. С этого и началась работа над совместным с местными властями проектом «Внедрение сортировки отходов в ОСМД города Торецка - Забиваем баки» », - отметила руководитель ОО «ЭКО ГРУППА» Анна Чебан.

Сейчас началось онлайн-обучение для соседей - «Отходы в доходы». Активные жители ОСМД узнают информацию об основах раздельного сбора отходов и возможностей получения дополнительного дохода для ОСМД.

Проект «Внедрение сортировки отходов в ОСМД города Торецка - Забиваем баки» реализуется ОО «ЭКО ГРУППА» при организационной поддержке ОО «Взаимодействие-Плюс» в рамках национального проекта «Децентрализация» и Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: раздельный сбор отходов, внедрение сортировки отходов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама