Парад литературных героев

20.03.2013
1191
0

Сказки - самый ценимый народом вид искусства. Их любят одинаково и взрослые, и дети.

А как же легко превратить обычный день в сказку для наших детей!

Один из таких сказочных дней и проходил в стенах УВК "Школа-гимназия" - это праздник книги "Парад литературных героев", который подготовила и провела для учащихся 1-4 классов библиотекарь Шеина Ирина Анатольевна.

"Волшебное" оформление зала, музыкальное сопровождение помогли ребятам окунуться в мир сказки.

Началось мероприятие с познавательной презентации. Дети вспомнили волшебные предметы, сказочных героев, определили, что такое сказка, выделили ее виды, повторили особое построение, поиграли в игры. Но с большим нетерпением все ждали проверки домашнего задания - инсценирование сказок. И учащиеся, и учителя,  и родители  подошли к этому заданию творчески: подготовили красочные костюмы, прекрасные декорации.



Открыл парад ученик 2-А класса Хоменко Владимир, который прочитал отрывок из поэмы "Руслан и Людмила". Вниманию детей, родителей, педагогов, библиотекарей из других школ города были представлены сказки: "Рукавичка" (1-А класс),  "Золотой ключик" (2-Б класс) , "Лисичка и Журавель" (3-А класс),  "Золушка" (3-Б класс),  "Колобок" (4-А класс).  Ребята чувствовали себя настоящими артистами, показывая свое детское актерское мастерство. Присутствующие в зале не жалели аплодисментов.

Хочется выразить слова благодарности Ирине Анатольевне за организацию такого праздника. "Парад литературных героев" надолго запомнится и детям, и родителям, и гостям. Ведь встреча со сказкой - это большая радость для каждого человека, а особенно для ребенка.

Родители 1-4 классов УВК "Школа-гимназия".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама