Первый пошел!

08.07.2013
894
0

1 июля на предприятиях ГП «Дзержинскуголь» стартовала ставшая уже традиционной трудовая эстафета в честь Дня шахтера. В рамках эстафеты пройдет немало мероприятий, инициированных генеральным директором ГП "Дзержинскуголь” Д. М. Житленком, направленных на поддержание здорового трудового соперничества. А открыть её была оказана честь коллективу шахты «Северная».

Торжественно вручить директору предприятия В. А. Юхименко Книгу эстафеты, в которую будут вписаны новые достижения угольщиков, на первый наряд прибыл исполняющий обязанности директора по производству ГП «Дзержинскуголь» С. Ю. Курдин.

- Сегодня мы собрались с вами по весьма торжественному событию-началу трудовой вахты шахтами нашего госпредприятия по достойной встрече  профессионального праздника Дня шахтеров, - отметил Сергей Юрьевич, обращаясь к «северянам». – Вашему коллективу предоставлено почетное право  первому из наших шахт пронести Книгу эстафеты, учрежденную в честь этого праздника. И эта почетная миссия вполне вами заслужена.



Как было сказано в приветствии, по итогам работы за первое полугодие горняками шахты «Северная» добыто 64,2 тыс. тонн угля, что на 16,6 тыс. тонны больше, чем за этот же период в минувшем году. А сверхплановая добыча с начала года составила 12,2 тыс. тонн. По   предприятию достигнут наибольший из всех шахт процент перевыполнения плановой добычи, который составил 123,5%. И этот результат достигнут благодаря высокопроизводительной работе и добросовестному отношению к выполнению своих обязанностей каждого труженика коллектива, - подчеркнул С. Ю. Курдин.

Среди горняков-профессионалов, благодаря умению и энтузиазму которых шахтой достигнут хороший результат, звучали имена Героя Украины Сергея Слюсаря, Валерия Жаботинского, Александра Медленова, члена клуба «Молодой изотовец» Вадима Паранина. С. Ю. Курдин выразил уверенность в том, что и сейчас коллектив с честью справится с поставленной перед предприятием задачей и обеспечит выполнение принятых обязательств.

Директор шахты В. А. Юхименко со своей стороны обратил внимание тружеников на то, что и в позапрошлом, и в прошлом году в рамках трудовой эстафеты предприятие выполняло взятые обязательства, а значит, и в этом году должно справиться с поставленной задачей.

Эстафета на шахте продлится тринадцать дней – с 1 по 13 июля. «Северяне» за эти дни должны выдать на гора 4 тысячи 970 тонн «черного золота».

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама