Первый снег повалил деревья и оставил без света

25.11.2017
1333
0

Первый снег повалил деревья и оставил без света

Первый снег в этом осенне-зимнем сезоне выпал во вторник, 21 ноября. Снегопад начался днём, а к семи-восьми часам вечера под весом налипшего мокрого снега стали падать деревья и ветки, повреждая линии электропередачи.

В результате обрыва линии электропередачи напряжением 6 тысяч вольт без света осталась часть забалочного района города. Было обесточено 4 трансформаторных подстанции и котельная тубдиспансера, снабжающая теплом также ближайшие жилые дома. Линии электропередачи были повреждены в других районах города, в посёлках Новгородское, Северный, городе Железное. На протяжении всей ночи со вторника на среду дежурная оперативно-выездная бригада Торецкого РЭС устраняла порывы, утром в среду в ликвидации последствий аварий на электролиниях были задействованы четыре оперативно-выездные бригады, включая две дополнительные, а из техники - три автовышки. Энергетикам удалось оперативно справиться с наиболее значительными повреждениями, полностью ликвидировать все аварийные отключения, по словам главного инженера Г.Л. Мадонова, в РЭС рассчитывали в течение суток.

В авральном режиме работают и другие коммунальные службы города. "Большое количество деревьев на территории жилых кварталов и вдоль дорог не выдержало налипания мокрого снега и обрушилось. Только по данным ЧП "Техноком Н", поваленных деревьев и огромных веток, справиться с которыми жилищники самостоятельно не в силах, - более пятидесяти. К работам по уборке поваленных деревьев привлекли КП "Торецкжилсервис", попросили помощи у местного подразделения госслужбы по чрезвычайным ситуациям, - прокомментировал ситуацию начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Н.В. Герт. - И даже всеми силами за один день убрать всё не получится. Оперативно очистили от снега основные транспортные магистрали города и продолжают работать на дорогах бригады АКП "Коммунальник".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: последствия, ликвидация, Первый снег
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама