Письма читателей

04.02.2013
1273
0

Спасибо вам, люди!

Беда одна не ходит. Не успели мы отойти от внезапной потери нашего мужа и папочки, как еще одно горе ворвалось в нашу семью. У моей 15-летней дочери Алиночки выявили тяжелое заболевание крови - острый лейкоз.

Новый год она встретила в отделении реанимации Донецкой областной больницы, а затем была переведена для дальнейшего лечения в специализированное отделение - региональный центр детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака в Донецке, где нас встретили с теплотой и заботой.

В связи с ее тяжелым состоянием и возникающими осложнениями нам постоянно корректируется лечение, медицинские работники многих лечебных учреждений Донецка окружают нас вниманием и применяют все современные методы лечения этой болезни, делают все для спасения моей дочери.

Но борются с нашим тяжелым недугом не только люди в белых халатах. Мы не остались одни. Нам помогают преодолеть болезнь родные и близкие, друзья, знакомые, мои коллеги, руководство города, сотрудники местного самоуправления горпоссоветов, общественность и жители моих поселков Щербиновка и Петровка, педколлектив, родители и учащиеся нашей школы №21, школ города во главе с гороо, коллективы многих учреждений и организаций поселка и Дзержинска вместе с их руководителями, и просто совсем незнакомые люди, которые услышали о нашем несчастье и прониклись сочувствием. Спасибо ее друзьям и одноклассникам, которые часто звонят и пишут, подымают ей настроение.

Я никогда не думала, что столько добрых людей откликнется, протянет нам руку помощи и будет с нами на этом нелегком пути. Они поддерживают нас, помогают организовать необходимое лечение, ездят в Донецк, чтобы стать донорами на станции переливания крови ради спасения моей доченьки. Они звонят нам, молятся и думают о нас, и это дает нам силы и веру в выздоровление.

К сожалению, я не могу лично поблагодарить каждого из них. Но я низко кланяюсь всем, кто волнуется за нас, поддерживает в этот трудный период, помогает надеяться на лучшее и преодолевать эту страшную болезнь, борется за жизнь моей Алиночки. Ведь она так мечтает поскорее вылечиться, вернуться в родной дом, свою школу, обнять родных, друзей, учителей, знакомых. Мечтает в этом году закончить 9 класс школы №21, надеть красивый наряд на выпускной вечер, а потом выучиться дальше и стать врачом, чтобы лечить и спасать людей. И я верю, что наши мечты должны осуществиться, ведь она только в начале своего жизненного пути и хочет многого добиться.

Материнская огромная благодарность и огромное спасибо всем вам, добрые и неравнодушные люди, всем, кто по велению сердца и доброты своей души участвует в организации нашего лечения и помнит о нас. Пусть никогда не встречаются беды на вашем пути, а Бог всегда дает счастье и крепкое здоровье вам и вашим близким.

С глубоким уважением и благодарностью Н. Бергий.


"Мир не без

добрых людей”

Именно эти слова можно отнести к государственному нотариусу нашего города Рыжкову Александру Александровичу. Не первый год он сотрудничает с общественностью ОСН «Доброта». В любую минуту готов помочь и добрым словом, и добрым делом, оказать помощь, проконсультировать, а иногда помочь пенсионерам в оказании юридических услуг безвозмездно.

В канун дня рождения мы поздравляем Александра Александровича, желаем ему здоровья, семейного благополучия, ощущения нужности и необходимости в жизни вообще и, в частности, на своем трудовом поприще. Будьте счастливы!

С уважением к Вам общественность ОСН «Доброта».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама