Письма читателей

23.09.2013
903
0

Спасибо за уху и за отдых!

Жизнь состоит не только из рабочих будней. Всегда приятно хорошо отдохнуть в кругу друзей, которые разделяют твои увлечения. Например, рыбалку. 8 сентября коллектив участка РВР-2 шахты имени Дзержинского выехал на природу и провел замечательное соревнование по ловле рыбы. Погода, конечно, немножко подвела. Но для настоящего рыболова главное, чтобы была удочка и хорошее настроение. Победителем единогласно признали Виталия Кожухова, который поймал белого амура весом 4кг 600г. Ему тут же была вручена грамота профкома.

А какая вкусная получилась уха! Дома такую не приготовишь, да и аппетит такой не нагуляешь.

Коллектив рабочих участка РВР-2 от всей души благодарит председателя профкома шахты Николая Семеновича Прудникова за такое замечательное мероприятие. Пусть такие соревнования станут традицией, и участие в них примут рабочие разных профессий. Хороший отдых на природе никому не помешает.

Вези меня, «бомбила», по гулкой мостовой…

Когда нужно срочно переместиться из точки «А» в точку «Б», мы долго не раздумываем и сразу вызываем такси. Тем более, что сегодня автомобилей с шашечками на крыше – пруд пруди. И если даже на автовокзале нет подходящего автобуса, чтобы съездить в соседний город, всегда есть частники, которые быстро доставят вас куда надо.

Но, как выясняется, такси не всегда везет тебя быстро  и с удобствами. Вот, например, моему племяннику с женой нужно было срочно уехать в Константиновку. Ждать автобуса было долго, поэтому они обратились к водителю стоящей рядом «Волги». Договорились, что отвезут их в соседний город за 100 грн. Водитель взял деньги вперед и помчал в сторону трассы.

Но тут у него зазвонил мобильник. Поговорив по телефону, он заявил, что вернется на вокзал, где стоят еще два пассажира, которым нужно в Константиновку. У сидящих пассажиров согласие на это он даже не спросил. Забрав остальных, водитель взял с них по 30 грн., поэтому семейная пара даже обрадовалась, что поездка обойдется им дешевле. Но не тут-то было.

Когда пассажиры попросили водителя дать им сдачу, он очень разозлился и нахамил молодым людям вместо того, чтобы честно рассчитаться с ними. Доказать «бомбиле», что из-за его жадности люди потеряли время и деньги, не удалось, хамство взяло верх. Водитель во всеуслышанье заявил, что никого не боится, никому не подчиняется, и никакие жалобы на него не воздействуют. Вот это и плохо! 

Конечно, люди и сами виноваты, когда садятся в машину к «левым» таксистам, именуемым в народе «бомбилами». Но иногда просто трудно понять, официально работает это такси или нет, шашечки любой может повесить. Поэтому, наверное, должен быть контроль на дорогах и применяться штрафные санкции, чтобы все работали в рамках закона. А пассажирам хочу посоветовать: если не хотите попортить  себе нервы за ваши же деньги, обходите стороной этих «бомбил».


Н. Набока. Ветеран труда.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама