Письма читателей

18.02.2014
904
0

Приехали за дочкой

Два с половиной года назад наша жизнь изменилась самым кардинальным образом – с помощью замечательных врачей  Дзержинска у нас появился долгожданный сыночек. Мы с мужем всегда мечтали о двух детях, несмотря на возможные трудности. Это же так здорово, когда в семье двое детей. И когда эти дети взрослеют, то понимают, как важно, когда есть на свете родной человек – брат или сестра. Пусть даже вы живете в разных городах, пусть разговариваете по телефону раз в неделю – главное, что есть человек, который всегда готов помочь, поддержит в трудной ситуации и искренне будет радоваться вместе с вами вашим успехам. Когда нас с сыночком выписывали из роддома, кроме пожеланий здоровья, от медработников прозвучала фраза: «Приезжайте за сестричкой!» И в конце декабря 2013 года мы приехали…

Такой ответственный момент, как роды, уже не вызывал панического страха. Я знала, что есть врачи, профессионализм которых не вызывает ни малейших сомнений - им можно доверить свою жизнь и жизнь моего ребенка. В родильном отделении центральной городской больницы Дзержинска, куда мы с мужем приехали из Горловки и где родился наш первенец, опытные медики помогли появиться на свет и нашей доченьке.

В роддоме для каждой мамочки и ее малыша предусмотрены отдельные теплые палаты (вопрос тепла зимой для таких крошек особенно актуален), родильный зал оснащен всем необходимым, круглосуточно горячая вода в душе и даже наряженная елочка в коридоре, отлично поднимающая настроение, медперсонал всячески приветствует совместные роды. Это все, несомненно, имеет огромное значение для комфортного пребывания в роддоме и родов.  Но я твердо убеждена в том, что самое главное – это врачи, которые находятся рядом в самый ответственный момент. Тем более из-за определённых проблем со здоровьем у меня была большая вероятность, что придется делать кесарево сечение. И только благодаря специалистам высокого класса, принимающим роды, моя дочь появилась на свет естественным путем, причем легко и быстро.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность чутким, внимательным, отзывчивым людям, компетентным, грамотным специалистам - Лобановой Наталье Дмитриевне, Новицкому Александру Николаевичу, Дорошко Ирине Михайловне и всему медицинскому персоналу родильного отделения центральной городской больницы Дзержинска.

Спасибо вам за самое большое счастье на свете – за наших деток!

С уважением - семья Молчановых.

 

Я не одна

Дорогая редакция! Хочу через вашу газету передать низкий поклон и большую благодарность людям, которые не оставили меня наедине с моей бедой.

Я инвалид детства 1-й группы, одинокая, близких родственников не имею. В январе у меня случилась беда - произошел пожар,  загорелась проводка, сгорело окно, обои, потолки и стены были черные. Жить в квартире не представлялось возможным. И первым, кто оказал мне помощь, – это моя соседка Катя Бутенко, которая и  приютила меня.

Большую помощь оказал мне исполнительный директор филиала «Техноком» ЧП ИРД Николай Иванович Ермак, который организовал ремонт в квартире.

Я благодарна ОСН «Доброта», обществу инвалидов «Радуга»,  частным предпринимателям Сергею Александровичу Петрову и Фриде Владимировне Богаревой, соседям, всем, кто помог мне пережить мою беду.

Спасибо вам, люди добрые, желаю всем здоровья и счастья. В это трудное время я поняла, что я не одна.

В. Сорокина.

Инвалид  1-й группы.

 

Ми відповідаємо за тих, кого приручили

Запорука щасливого майбутнього – це бути добросердним. Як стати такою людиною? Тварини в нашому житті відіграють чималу роль – вони допомагають навчитися любити. Кожен з нас повинен нести відповідальність за тих, хто поруч. Людина, яка з’явилась на нашій планеті останньою, за теорією Чарльза Дарвіна, жила в злагоді з іншими поселенцями світу. Перший, хто став для людини другом, була собака. Я можу назвати багато прикладів, де собака допомогла людині, рятувала їй життя. У центральному парку Нью-Йорка відвідувачі можуть помилуватися бронзовою статуєю собаки Балто, який дивиться вдалечінь. На великому камені вибиті слова: «Витривалість, вірність, розум». У школах Аляски вивчають історію Балто. А вона така: Балто був головною собакою в упряжці, яка перевозила сироватку від  дифтерії до Блафора, до Нома (1057 верст). Дорога дуже тяжка: замети, мороз, глибокий сніг. Собаки продовжували шлях. Ліки прибули вчасно. На честь гарної, м’якенької тваринки проводяться фестивалі, виставки, присвячують їм пісні і гімни.

Кішка в житті людей також займає важливе місце. Підтвердженням цього будуть слова Даніеля Дефо: «У кого є кішка, той може не боятися самотності». І це дійсно так. Коли вам сумно, немає поблизу вірних друзів, потрібно завести пухнасту тваринку. У Древньому Єгипті кішка священна та за її вбивство карали смертю. Християнська церква вбачала, що Сатана може приймати образ чорного кота. Інокентій VII віддав інквізиції наказ переслідувати шанувальників котів. Але вони не були знищені, бо залишались незалежними в полюванні на мишей. Котів любили аристократи, багачі, бідні. За історію, коли кішка врятувала життя в’язню лондонського Тауера, вона зігрівала його своїм теплом і приносила голубів. Кішці потрібна любов людини, її турбота та увага.

Дуже прикро, погано, жорстоко лишати того, кого зовсім недавно любив, бавився з ним, лишати домівки, їжі. Боляче дивитись на собак, які голодною зграєю бігають нашим містом, коли до під’їзду прибігає песик і дивиться на тебе очима людини, що в них: біль, страх, благання. Зграйка різноманітних котів біля сміттєвих контейнерів викликають співчуття. Людяність, доброта, відповідальність кожної людини за свої вчинки повинна бути в нашому серці.

 Вікторія Кашуба.

 Член гуртка «Журналіст» школи №3.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама