Пивной алкоголизм

18.03.2011
1074
0

Официально в медицине такого термина, как пивной алкоголизм, нет. Алкоголизм развивается при злоупотреблении различными алкогольными напитками, в том числе и пивом. Самое страшное, что пивные компании расширили свой рынок за счет детей, подростков и женщин детородного возраста (14 - 49 лет).

Приобщают молодежь к пиву с помощью навязчивой рекламы, которая, по мнению ведущих психологов страны, зомбирует, формирует потребность в пиве и приводит к тому, что у 90% молодых людей нет шансов вырасти здоровыми.

Коварство пива в его якобы «безобидности», сформированной рекламой, незаметном, но в тоже время более быстром формировании алкогольной зависимости. Детям и женщинам достаточно 1-2 раза в неделю пить чуть более 0,5 л пива и хронический алкоголизм обеспечен.

По статистике уже 1% детей12-13 лет ежедневно пьет пиво. В наркологических отделениях около 20% больных лечатся от пивного алкоголизма .

Запомните, что 0,5 л бутылка пива равна 60 граммам водки. Даже после кружки пива в голове образуется «кладбище нервных клеток», которые с жидкостью попадают в мочу. У детей быстро нарастает психическая зависимость от пива и слабоумие.

Согласно исследованиям НИИ педиатрии акушерства и гинекологии в Киеве из 100 женщин детородного возраста 17 являются алкоголичками. При опросе учащихся 8-11 классов Киева 30% школьников 1-2 раз в неделю пьют слабоалкогольные напитки, 13 % пиво и 62% из них - девушки.

У мужчин обновление сперматозоидов происходит в среднем через 3 месяца, поэтому если до зачатия не употреблять алкоголь более 3 месяцев, то есть шанс иметь здорового ребенка. Женские яйцеклетки образуются сразу все и на всю жизнь. Каждое употребление алкоголя в той или иной степени повреждает их, эти повреждения суммируются. Поэтому воздержание от алкоголя перед зачатием не будет полностью гарантировать здоровое потомство, т.к. если оплодотворится поврежденная яйцеклетка, возможны уродства, различные отклонения в развитии ребенка.

Нельзя пить пиво и кормящим мамам - у ребенка может в последствии развиться эпилепсия, а для нас стала привычной картина - молодая мама с коляской и бутылкой пива в руке.

Наши предки заботились о здоровом потомстве и молодежи, запрещалось пить алкогольные напитки.

В этой статье я призываю к разуму девушек - будущих мам: берегите себя и своих близких.

Н. ДОЛГОВА.  Врач-терапевт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реклама слабоалкогольных спиртных н, пивной алкоголизм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама