План деятельности по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год

28.12.2010
971
0

В соответствии со ст. 7, 13, 32  Закона   Украины  "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности", на основании ст. 40 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" решением исполкома городского совета от 15.12.2010 № 400  утверждён план деятельности по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год.

1. Решение городского совета. Название проекта - "О согласовании тарифов на жилищно-коммунальные услуги (квартплата)”. Цель принятия проекта - приведение в соответствие фактической себестоимости услуг и цены, оздоровление финансового состояния предприятия. Срок подготовки проекта - 1 полугодие 2011 года. Орган или подразделение, ответственное за разработку - Дзержинское городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

2. Решение городского совета  "Об утверждении тарифов на вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов”. Приведение в соответствие фактической себестоимости услуг и цены, оздоровление финансового состояния предприятий. 1 полугодие 2011 года. Городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйста.

3. Решение городского совета ”Об аренде коммунального имущества”. Повышение эффективности использования коммунального имущества, создание единого  организационного экономического механизма взыскания арендной платы. 2 полугодие 2011 года. Городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

4. Решение исполкома городского совета  "О согласовании тарифов на проезд в автобусных маршрутах общего пользования”. Соблюдение принципа рентабельности перевозок и сохранение количества единиц транспорта на городских маршрутах. 1-3 квартал 2011 года. Отдел экономики и промышленной политики.

5. Решение исполкома городского совета  "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2012 год”. Обеспечение занятости трудоспособного населения и одновременного решения вопросов социального развития города. 4 квартал 2011 года. Городской центр занятости.

6. Решение исполкома городского совета  "Об утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан,  нуждающихся в социальной защите, на 2012 год”. Обеспечение гарантированного трудоустройства социально незащищённых  слоёв населения, стоящих на учёте в центре занятости. 4 квартал 2011 года. Городской центр занятости.

7. Решение городского совета  "Об утверждении положения об администраторе и порядке его взаимодействия с местными разрешительными органами, субъектами хозяйствования и уполномоченным органом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства”. Приведение существующего положения об администраторе и порядке его взаимодействия с местными разрешительными органами, субъектами хозяйствования и уполномоченным органом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в соответствие с Законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" с изменениями от 11.02.2010 года. 4 квартал 2011 года. Администратор разрешительного органа Дзержинского городского совета.

8. Решение городского совета   "Об утверждении  ставок  единого налога и торгового патента”. Приведение ставок единого налога и торгового патента в соответствие с новым  Налоговым Кодексом Украины. 1 квартал 2011 года. Городское финансовое управление, Государственная налоговая инспекция в г. Дзержинске, отдел развития малого бизнеса и предпринимательства.

В. СТАРУЩЕНКО.
Первый заместитель городского головы.

План  деятельности по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год разработан отделом развития малого бизнеса и предпринимательства
Е. ГОНЧАРУК. Начальник отдела.                                             

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: местное самоуправление, регуляторные акты
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама