План угледобычи в ноябре выполнен

19.12.2016
1196
0

План угледобычи в ноябре выполнен

В Донецкой области предприятия угольной промышленности всех форм собственности в ноябре добыли 1млн. 358 092 тыс. тонн угля. Государственными шахтами Донецкого региона добыто 263 541 тыс. тонн, однако уровень угледобычи на госпредприятиях области в сравнении с плановыми заданиями был снижен на 83,5 тыс. тонн.

При этом  производственным коллективам ГП "Торецкуголь" удалось в ноябре выполнить план по добыче угля, который с марта 2016 года не выполнялся. Все добычные участки шахты "Торецкая" сработали с положительным результатом, и  в целом по шахте выполнение составило 101 процент.

Однако шахта  "Центральная" не "дотянула" до плановых показателей на 599 тонн по причине перехода с панели на панель на участке №42 (нач. уч. О. В. Черныш) в первой декаде ноября, и этот факт, а также нехватка вагонного парка повлияли на общешахтный отрицательный результат. А вот участок №82, руководимый Г. Н. Ротарем, смог добиться успеха  и выполнить намеченный план.

Внесли свои тонны в выполнение плана ноября и "северяне", добавив в копилку общей угледобычи ГП "Торецкуголь" 651 сверхплановую  тонну.

Объем прохождения вскрывающих и подготавливающих выработок в ноябре выполнен на 103,1%.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Торецкуголь, план угледобычи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама