По каждому обращению будут приняты меры

08.09.2014
1067
1

В жилищном предприятии «Техноком» подвели итоги работы с обращениями граждан за семь месяцев с начала года. Данный участок работы является одним из приоритетных на предприятии, и находится на строгом контроле в исполкоме городского совета. За этот период от жителей поступило 830 обращений, в них поднято 932 вопроса. Как и в прошлом году, наибольшее число заявок касается ремонта кровель и межпанельных швов. Эти работы требуют больших затрат и специальных материалов, в которых предприятие, учитывая сегодняшнюю ситуацию в регионе, испытывает существенный дефицит. Поэтому, хоть многое за летний период и удалось сделать, немалое число обращений ещё предстоит выполнить до намеченных сроков, а их в «Технокоме» стараются чётко придерживаться. Ремонты систем центрального отопления, холодного водоснабжения, центральной канализации, дверей и окон, лифтов, энергоснабжения, работы по уборке и благоустройству территорий – постепенно выполняются. Также проведены ремонтные работы в подтопленных подвалах (кстати, случаев подтопления – единицы, что свидетельствует о качестве выполняемых ремонтов).

В целом, в этом году произошло некоторое снижение числа рассмотренных обращений в процентном отношении по сравнению с прошлогодним периодом. Но это не означает, что руководство «Технокома» стало уделять меньше внимания данному направлению работы. Здесь по-прежнему в числе приоритетов - помощь жильцам в решении проблем, улучшение состояния жилого фонда, но вот время нынче выдалось не простое, даже можно сказать без преувеличения - экстремальное. На данный момент могло быть сделано и планировалось сделать гораздо больше, если бы не ситуация в регионе, осложнившая работу предприятия. Сначала в «Технокоме» столкнулись с непредвиденными сложностями, ограничившими выполнение ремонтных работ, - с нехваткой материалов, которая возникла в связи с проблемой доставки их на предприятие. А после 21 июля, когда в силу чрезвычайных обстоятельств несколько жилых домов получили повреждения, пришлось экстренно приступить к незапланированным аварийным работам. При наличии материалов в первую очередь выполняются ремонтные работы на аварийных участках основных конструктивов и инженерных коммуникаций, возникших после чрезвычайной ситуации. С того момента уже выполнены объёмные работы по следующим адресам: ул. Солнечная,1 - ремонт кровли, 51 Армии, 5 – ремонт кровли, парапета, фасада, 51 Армии, 8 - ремонт фасада, 51 Армии, 6 - монтаж пластиковых окон в двух подъездах, ремонт и восстановление из стеклопрофилита двух подъездов, ремонт фасада. Сейчас, после ремонтных работ, следы многих повреждений даже не видны.

В поврежденных в ходе проведения АТО домах очень большой объём работ «Техноком» выполняет по остеклению. Оно уже произведено по ул. Солнечная,1 – в одном подъезде, 50 лет Октября,24-а, 26-а, Стаханова,6, Рябошапки,4 - во всех подъездах. Кроме того, по Стаханова,6 выполнен ремонт дверной коробки при входе в подъезд.

С учётом обращений, поступивших после 21 июля, за семь месяцев текущего года всего поступило 932 заявки – меньше, чем за прошлогодний аналогичный период. А это значит, что в «Технокоме» постепенно и методично улучшают состояние жилого фонда, что проблем в жилых домах горожан становится меньше, их успешно и целенаправленно решают, что жилой фонд в надёжных руках. Руководство жилищного предприятия приносит свои извинения жильцам за то, что утвержденные планы не всегда выполняются свое-временно. Жизнь диктует свои правила, и всем нам необходимо с ними считаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Я думаю мы никогда не выберемся из этого дерьма,ложь льётся со всех сторон. Только на бумаге выполняются ремонтные работы. Создаётся впечатление,что исполком играет на одной дудке с Технокомом. Какие то километры труб, по отоплению заменены на новые ?! Вот уже больше 7 лет, не греют батареи в  д 30 кв 7, по улице 50 лет Октября, а оплату требуют. После АТО, 21 числа были выбиты стёкла, и что вы думаете только 4-го сентября приходил слесарь и что то записал в блокнот???? Никакой комиссии, никакого мастера не было в квартире, ни каких актов !!! Естественно обращения были к самому Ермаку, который не знает в каком государстве мы живём... Прекращайте врать людям !  Себе вы быстро всё оформляете, за день, за два, а народ годами ходит по вашим кабинетам
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама