По следам праздника

14.06.2011
1789
0

В лето - вместе с библиотекой

Международный день защиты детей - праздник звонкого детского смеха, хорошего настроения, радости и веселья. В этот прекрасный день работники библиотеки-филиала № 2 подарили ребятам настоящий праздник.

Увлекли ребят в мир сказки сказочные герои Лиса Алиса (библиотекарь Усикова Т. В.) и Кот Базилио (библиотекарь Горовая Е. В.). А какой праздник обходится без игр. Ведущая праздника библиотекарь Лукахина В. Н. провела с ребятами литературную викторину "Парад любимых детских героев” на знание литературных и сказочных героев как украинских, так и русских и зарубежных писателей. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины. Проигравших здесь не было. В ходе игровой программы были организованы игры, интеллектуально-познавательные, литературные и музыкальные конкурсы, в которых активно принимали участие ребята. Мероприятие прошло очень интересно, ярко и оживленно. А в конце мероприятия детей ждали призы!



"Щасливе дитинство моє” - так назывался конкурс рисунков на асфальте. Полет фантазий для творчества участников был очень обширен, каждому хотелось придумать что-то удивительное. Наверное, никто не сможет лучше самого ребенка отобразить на холсте его настроение.Рисунки были самые разные: солнышко, облака, мишка Тедди, кошечка, машинки, дружная семья, цветы и многие другие, но было одно, что их объединяло, - это улыбка. Их интересные, неповторимые рисунки сделали праздник солнечным, ярким и запоминающимся!

По окончанию мероприятя библиотекари пригласили маленьких читателей не забывать летом библиотеку. Обязательно читать, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Большое спасибо библиотекарям библиотеки-филиала № 2 за организацию этого мероприятия.

Е. Сосина.


Путешествие в страну детства

Детство - прекрасная, светлая и одновременно определяющая пора жизни, период становления человека, когда закладываются основы его характера и мировосприятия.

От доброты, заботы, внимания взрослых о подрастающем поколении зависит и его будущее, и будущее страны. Мы должны стремиться сделать все для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя личностью, смог раскрыть свои возможности, занять достойное место в жизни.

В библиотеке-филиале № 5 п. Новгородское прошел праздник «Путешествие в страну детства», на котором присутствовали учащиеся 5-х и 6-х классов ОШ № 17 (кл. руководители Ю.В. Лещенко, Е.И. Беккер). Путешествие для ребят провели ведущие праздника библиотекарь О.Л. Кузнецова и ученица ОШ           № 16 Анастасия Шубчинская.

Было очень весело, ребята участвовали в различных конкурсах, играх, эстафетах.

Победителями конкурса «Одень малыша в детский сад» стали Максим Машенский и Эльмира Гасанова.

Путешествие в страну детства закончилось конкурсом рисунков на асфальте. Все получили в конце праздника сладкие призы. Праздник удался!

Н. Гармаш.

Библиотекарь библиотеки-филиала №5 п. Новгородское.


До свиданья, детский сад!

Закончились учебные будни. Дети пос. Щербиновка и Петровка с нетерпением ждали прихода веселого и теплого лета. Но лето это не только пора отдыха, развлечений, но и время выпускных праздников.

В детском саду №  4 уже стало традицией торжественно провожать своих выпускников в школу. Нынешний год не стал исключением. 16 воспитанников нашего детского сада попрощались с любимыми игрушками, друзьями, воспитателями и теплым, уютным уголком детства, который был им домом последние четыре года.

Праздник, посвященный этому событию, состоялся 27 мая. Нарядные, словно леди и джентльмены, дети пели песни, танцевали, приветствовали гостей, говорили слова благодарности коллективу детского сада за заботу, внимание, терпение, любовь, которые окружали их все эти годы.

Поздравить ребят пришли родители, бабушки, дедушки и сказочные гости. Давний друг и спонсор детского сада ЧП Бижан А.В. также поздравила детей: выпускники получили памятные подарки, а к Международному дню защиты детей презентовала детскому саду набор мячей.

В дальнейшем мы надеемся, что традиция провожать детей в школу не изменится, и еще много - много ребят нашего поселка покинут стены детского сада, готовыми влиться в большую школьную семью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Детские сады, библиотеки, день защиты детей, праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама