Победа дается в борьбе

17.06.2011
1433
0

27-29 мая 2011 г. в Феодосии проходил чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек 1997-2000 г.р. На соревнования прибыло около 530 спортсменов со всех областей Украины, городов Киев и Севастополь, АР Крым. Несмотря на то, что за окнами плещется  Черное море, а на теплом песке пляжа спортивной базы «Динамо» прекрасно проводят время отдыхающие, собравшимся в   борцовском зале явно было не до этого. На двух коврах буквально «кипела» борьба, никто не собирался никому уступать свое право стать призером  Украины.

Донецкая  область привезла спортсменов из городов Славянск, Старобешево, Горловка, Донецк, Енакиево, был и представитель нашего города, воспитанник спортивного клуба  «Fitline» Шатравка Даниил. И если на бумаге для победы хватит одной строчки, то в жизни приходится изрядно, в прямом смысле  слова, «попотеть», чтобы добиться успеха. Наш Даниил, хоть при жеребьевке и получил 13 номер, прекрасно провел схватки на пути к финалу в своей подгруппе, победив представителей Черновцов, Харькова, хозяев чемпионата - крымчан. Проиграв будущему чемпиону в своей весовой категории, Даниил смог найти в себе силы и в упорной борьбе  за 3-е место одержал трудную, но такую важную победу.



Особо хочется отметить тренера Чунчель Евгения Анатольевича, который всего за 1,5 года смог многим ребятам привить любовь  к спорту, подготовить спортсменов,  которые уже неоднократно становились  призерами областных первенств. Приятно то, что это видят не только дети и их родители, но и руководство города. Так, на проходивших 5 июня  соревнованиях в спортивном клубе «Fitline» при подведении итогов вместе с наградами победителям от лица городского головы Дзержинска Слепцова В.Н. тренер Чунчель Е.А. был награжден грамотой за подготовку призера чемпионата Украины по самбо, а также за  развитие борьбы  дзюдо и самбо  в городе.

Ну а мы пожелаем, чтобы  и тренер, и наш  бронзовый  призер еще не раз привозили домой награды с различных соревнований, и чтобы  список победителей каждый раз  пополнялся воспитанниками нашего города. Так держать!

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чемпионат Украины по самбо, Феодосия, самбо, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама