Подразделениями ГП "Торецкуголь" начата подготовка к зиме

19.08.2019
875
0

Подразделениями ГП

В среду, 7 августа, рабочая комиссия под председательством генерального директора ГП «Торецквуголь» В.А.Юхименко рассмотрела намеченные мероприятия и ход их выполнения шахтами при подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. и графики ремонтных работ на 25 - 26 августа 2019.

В целом по обособленным подразделениям подготовительные работы к отопительному сезону ведутся согласно утвержденных мероприятий. Но при детальном рассмотрении мер комиссия обратила внимание руководителей предприятий на отставание в выполнении некоторых пунктов. Так, по ш. «Центральная» к осенне-зимнему периоду необходимо выполнить работы по обшивке градирни для устранения утечки воды (а это лишние расходы), отремонтировать калориферные секции, почистить конечные охладители турбокомпрессоров, подать заявление на проведение тендерных торгов по выполнению работ по ремонту рабочей бани.

По ш. «Торецкая» комиссия обратила внимание на то, что уже надо ремонтировать теплотрассу и определится с ремонтом или заменой хозяйственно-бытового трубопровода по АПК до 1 октября заменить конечные охладители.

Что касается ремонтов в праздники, то генеральный директор В.А. Юхименко обратил внимание на безопасность труда при выполнении всех видов работ. По шахтам были согласованы сроки и объемы ремонтов. Так, на шахте «Центральная» наиболее длительная и сложная работа будет проводиться на угольном подъеме ствола «Пугачевка» по замене уравновешивающего каната и замене 4-х главных канатов на ш. «Торецкая».

С.Д.Коряк. Главный механик ГП «Торецкуголь»

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подготовка к зиме, ГП Торецкуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама