Подведение итогов первого тура выборов президента Украины

02.04.2019
1527
0

Подведение итогов первого тура выборов президента Украины

Вся Украина, да и весь мир был прикован к главному событию – выборам в Украине. Результат выборов одни называют непредсказуемым, другие, наоборот, вполне обоснованным. Вполне символично то, что первого апреля, в день смеха победил комик Зеленский, да ещё с таким отрывом! Новости Донбасса активно и подробно освещают тему выборов в Украине.

Главной конкуренткой Петра Порошенко на выборах считалась Юлия Тимошенко, и именно ей политологи пророчили победу, но случилось то, что случилось, вчерашний шоумен Владимир Зеленский после обработки 95% голосов с лёгкостью обошёл и Порошенко и Тимошенко, набрав 30,24% голосов, тогда как Порошенко имеет лишь 15,94% голосов, отстав от Зеленского, почти вдвое.  Юлия Тимошенко, вопреки прогнозам, набрала всего 13,39% голосов. Юрий Бойко, неожиданно вышел на четвёртое место с 11,58% голосов, несмотря на свой недавний визит в Россию. Итак, состоится второй тур президентских выборов в Украине, борьба будет серьёзная. Двадцать первого апреля состоится повторное голосование, где избиратели должны определить своего президента из двух кандидатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Народ Украины устал от условий жизни, которые усложняются и тяжелеют день ото дня, поэтому в результате выборов такой неординарный результат, народ устал и не хочет продолжать жить по- старому. Первый тур президентских выборов только усложнил задачу избирателей. Шансы у кандидатов, по многим данным, примерно пятьдесят на пятьдесят. К Порошенко, вероятно, перейдут голоса экс-главы СБУ Игоря Смешко, часть избирателей Анатолия Гриценко так же могут переметнуться к Порошенко. Избиратели, имеющие социальную и дотационную помощь, голосовавшие в первом туре за Юлию Тимошенко так же могут прейти к Петру Порошенко. За Владимира Зеленского перейдёт весь антирейтинг Петра Порошенко, кроме того, кто голосовал за Юрия Бойко и придёт на выборы, так же, скорее всего, проголосуют за Зеленского.

Все с нетерпением ждут дебатов между Порошенко и Зеленским, чтобы расставить, наконец, все точки над «ё». Общественное давление будет настолько существенным, что избежать дебатов Зеленскому, вряд ли удастся. Замечено минимальное общение Зеленского с прессой и экспертами. Объяснением тому является старание избежать ответов на тяжёлые и острые вопросы.

Что же, поживём – увидим! Следите за новостями Донбасса и Вы обязательно будете в курсе всех злободневных событий в стране и за рубежом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выборы президента, Выборы 2019, первый тур выборов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама