Покажем себя настоящими хозяевами

23.12.2013
796
0

По первым морозам уже можно судить о том, насколько наш город готов к зиме. Особенно это касается обеспечения теплом жилых домов. Работники ПЕ «Дзержинсктеплосеть» и филиала «Техноком» ЧП «ИРД» провели большую работу по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, благодаря чему отопительный сезон в нашем городе начался в утвержденный решением исполкома срок.

Поэтому сегодня, когда зима полностью вступила в свои права, наша основная задача заключается в обеспечении стабильной и безаварийной работы внутридомовых систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Причем акцент здесь следует ставить на ключевом слове – наша. Потому что именно мы являемся полноправными хозяевами жилых домов и не должны забывать, что наше жилье начинается не с порога собственной квартиры, а с порога всего подъезда. Ведь никто не станет спорить, что жизнеобеспечение квартир коммунальными услугами – это лишь полдела, еще очень важно тепло и комфорт, предоставляемый коммунальными службами, сохранить и заранее предупредить возможные аварийные ситуации.

В этом крайне полезной будет помощь самих жителей. Известны факты, когда жильцы, в связи с житейскими обстоятельствами, не проживают в квартирах, владельцами которых являются, либо оставляют их без присмотра на длительный срок. В таких случаях хозяевам надо обязательно предупредить соседей: оставить им свои контактные телефоны или адрес проживания, а еще лучше – запасные ключи от квартиры, чтобы ремонтники имели доступ для проведения профилактических работ на коммуникациях дома, либо в случаях чрезвычайных ситуаций, например, порыва труб могли оперативно устранить аварию. Всегда помните, что от одной квартиры могут пострадать жильцы всего дома.

Не забывайте также, что подъезд, лестничные марши и площадки тоже являются частью жилого дома и служат нам своеобразной «прослойкой» между квартирами и двором. Чтобы снизить до минимума суровые капризы зимней стихии, и тем самым обезопасить себя от неприятных последствий морозов и снегопадов, нужно просто не быть равнодушным к своему дому. Если видите, что в подъезде разбито окно или сломана входная дверь – сообщите мастеру на участок либо непосредственно в аварийно-диспетчерскую службу филиала «Техноком».

Одним словом - будьте настоящими хозяевами жилого дома, и тогда зима оставит после себя только приятные воспоминания. Одними из таковых, несомненно, являются новогодние праздники. В связи с этим генеральный директор ЧП «ИРД» А. А. Калюсский поздравляет всех дзержинцев с наступающим Новым годом и Рождеством, желает добра и тепла в каждом доме, благополучия в личной жизни и семейного уюта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама