Полезные инициативы надо поддерживать

14.07.2014
994
0

В понедельник на приеме у городского головы В. Н. Слепцова рассмотрели девять жалоб и обращений граждан, в том числе одна коллективная. Определены ответственные лица и сроки выполнения поручений, по двум обращениям дали разъяснение.

Большинство респондентов обратились к городскому голове с просьбой оказать содействие в трудоустройстве, решить бытовые вопросы. Среди прочих оказался вопрос о присвоении дому конкретного номера. Суть проблемы обратившегося к мэру города в следующем. В конце 50-х гг. застройщику отвели участок земли и присвоили его дому адрес, а в начале 60-х гг. по непонятным причинам этому дому присвоили другой адрес, но необходимые исправления в изначальные документы не внесли. В результате – возникла путаница. Теперешние хозяева домостроения обеспокоены за свое имущество. Владимир Никитович выслушал граждан, вник в суть проблемы и поручил отделу архитектуры, градостроительства и ЖКХ разобраться с документами и подготовить необходимое решение.

После приема граждан Владимир Никитович провел с руководителями коммунальных служб совещание о работе городского транспорта и коммунальных служб. В. Н. Слепцов резюмировал: «Сегодня ко мне на прием пришла женщина с просьбой: разрешите облагородить двор. Я живу на этажах, хочу привести в порядок газоны. Умею высаживать цветы орнаментом. Спрашиваю – какая вам нужна помощь? А она отвечает: деньги мне платить не надо, разве что семена растений и известка для побелки. Необходимо поддерживать такую инициативу. Мы живем в нашем городе, наши дети учатся у нас любить и понимать свой город. И кто сказал, что Дзержинск не должен быть красивым».

Напоминаем: городской голова проводит приемы граждан каждый 1 и 3 понедельник месяца (с 10-00). С жалобами и предложениями к городскому голове можно обратиться лично, а также через сайт Дзержинского городского совета или на почту городского головы (почтовый ящик расположен в Доме советов возле службы “05”).

Пресс-служба исполкома.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама