Полицейские Дзержинска, с помощью общественности, нашли 18-летнего парня

18.03.2016
1538
0

Полицейские Дзержинска, с помощью общественности, нашли 18-летнего парня

Вечером, 9 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение от 42 летней жительницы города, о том что ее сын, инвалид детства, ушел утром в школу и до сих пор не вернулся.

На поиски был поднят весь личный состав отделения полиции,  приданные силы и все наружные службы. Была создана оперативно-поисковая группа, которая ежедневно проверяла возможные места нахождения парня. Обследовались лесопосадки, автовокзал, кафе, заброшенные дома и усадьбы, полицейские  с фотографией пропавшего обошли практически все дома, информация о нем была размещена по городу и на информационных интернет-сайтах.

17 марта  правоохранителям поступило сообщение от жителей города,  что в районе садово-огороднического общества "Шахтер"  замечен парень по описанию похожий на пропавшего. Полицейские оперативно прибыли  к указанному месту, где в одном из домиков обнаружили парня.  Юноша был сильно напуган и плохо говорил, но работники полиции поняли, что он не может найти дорогу домой. Его сразу же направили в больницу на обследование.

"Семья  переехала в Дзержинск из Славянска, когда там проводились военные действия, мама воспитывает сына одна. Юноша находится на индивидуальном обучении общеобразовательной школы, - рассказывает начальник Дзержинского отделения полиции Сергей Алешин, - и пусть поиски затянулись на неделю, главное - положительный результат. Отдельное спасибо общественности, которая не осталась в стороне от проблемы, люди готовы сотрудничать с нами, а взаимодействие населения с полицией - главный критерий оценки нашей работы" - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Мама парня благодарна полицейским, неизвестно сколько бы еще продержался сын без денег и еды в незнакомом городе.

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинская полиция, поиск несовершеннолетнего
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама