Полиция раскрыла факты надругательства над захоронениями в Дзержинске

24.03.2016
953
0

Полиция раскрыла факты надругательства над захоронениями в Дзержинске

В марте на городском кладбище Торецка были обнаружены повреждения нескольких могил. Пострадавшие жаловались на то, что неизвестные похищают металлических изделий из мест захоронения их родственников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершенному причастен 41 летний местный житель, неоднократно судимый, нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Как объясняет злоумышленник, днем ​​на кладбище, недалеко от своего дома, он смотрел могилы, где есть изделия, которые его интересуют, а вечером, когда темнело, "промышлял" таким образом. Похищенное злоумышленник продавал, а полученные деньги тратил на спиртное. Сейчас установлена ​​причастность фигуранта к четырем фактам надругательства. Следственная работа продолжается. В настоящее время мужчина перевиряетья на причастность к аналогичным преступлениям.

Следственным отделением Дзержинской полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Металлолом, осквернение могил, добыча металлолома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама