Полиция выявила нарушения правил торговли табачными изделиями

12.02.2018
1140
0

Полиция выявила нарушения правил торговли табачными изделиями

С целью пресечения фактов реализации табачной продукции правоохранители не прекращают проведение профилактических рейдов и превентивной работы с населением.

 Так, на днях сотрудники полиции Торецка провели рейдовые мероприятия с целью  проверки состояния и соблюдения действующего законодательства, касающегося   порядка  реализации табачных изделий.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий была проведена проверка, в результате чего выявлено значительное количество табачных изделий и пива, которые реализовывались на местном рынке без лицензии. С их владельцем правоохранители провели разъяснительную беседу и довели до его сведения нормы действующего законодательства.

Полицейские задокументировали факт нарушения правил торговли, составив в отношении владельца административный протокол по ст.156 "Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

В результате осмотра было изъято 390 пачек сигарет и 105 бутылок пива.

Рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

Уважаемые граждане! Если вы владеете информацией о продаже спиртных напитков без соответствующих документов или осуществления торговли алкоголем в разливного виде или знаете о нарушениях в сфере торговли,  сообщайте в местные отделы полиции или по телефону "102".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция.табачные изделия, Рейд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама